Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сборник предложений. Часть 3.
Zlat
Дата 18.07.2005 - 11:09
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 11
Регистрация: 28.06.2005





Предложения:
1. Сортировать сервера, по адресу, с учётом того, что адрес это набор чисел, а не строка.т.е. "2">"17"(сравнение строк), а надо 2<17(сравнения чисел)
Обоснование:
адрес это набор чисел smile.gif
2. В окне "поиска", во время поиска переименовывать кнопку "поиск" в "стоп", с приданием её соответствующей функции.
Обоснование:
поиск идёт достаточно долго, иногда хочется его остановить, по разным причинам.
3. В "списке изменений на сервере", есть кнопка "запомнить дату", хотелось бы запоминать не только текущую дату, но и любую другую из прошлого.
4. При поиске,
а)если маска файлов не содержит расширения, то автомотически добавлять "*", то есть "wind"->"wind*"
б)искать по вхождению в любой части имени файла (как в WindowsЕ) "win" это "Qwin.exe","APPWIN.exe","Windows2000-KB885250-x86-Express-RUS.exe" и тд.
Обоснование:
удобнее..
5. При скачивании файла, в строке запроса пути файла, отсылаемой на сервер, заменять "я" на "Я". Если мы хотим получить "Нечего терять.avi", то запрашиваем "Нечего терЯть.avi"
Обоснование:
это связано с известной проблемой серверов на IIS, если делать такую замену, то проблемы не будет. Сейчас даже в ручную такую замену
не получается сделать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aas
Дата 18.07.2005 - 15:15
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (Zlat @ Jul 18 2005, 12:09)
Предложения:
5. При скачивании файла, в строке запроса пути файла, отсылаемой на сервер, заменять "я" на "Я". Если мы хотим получить "Нечего терять.avi", то запрашиваем "Нечего терЯть.avi"
Обоснование:
это связано с известной проблемой серверов на IIS, если делать такую замену, то проблемы не будет. Сейчас даже в ручную такую замену
не получается сделать.

Насколько я помню, менять нужно не "я" на "Я", а "я" на "яя".
Одиночное "я" воспринимается сервером как управляющий код и обрабатывается соответственно.
Причем, эта проблема существует именно из-за некорректностей на стороне клиента, поскольку, использование "я" в качестве управляющего символа регламентировано каким-то RFC (не помню точно каким).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlat
Дата 18.07.2005 - 16:12
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 11
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
Насколько я помню, менять нужно не "я" на "Я", а "я" на "яя".
"я" на "Я" работает точно, сам проверял. "я" на "яя" не слышал про такое,но это интересно, попробую. Реализовывать лучше "я" на "Я"-это решение которое будет работать не только на IIS, а вот если менять на "яя" то неизвестно как на это отреагируют прочии сервера, скорее всего скажут "Файла Нечего теряять.avi нет на сервере".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 19.07.2005 - 08:13
Цитировать сообщение




Unregistered












В свое время я боролся с этой проблемой, настраивая proftpd. Вот что тогда дал поиск по гуглю...
QUOTE

Протокол ftp разработан таким образом, что им можно пользоваться даже не имея ftp клиента.  Можно соединяться телнетом с управляющим соединением и напрямую отдавать команды, запуская приём-передачу по TCP соединениям "подручными средствами".  Соответственно, управляющее соединение фтп является телнетом.  И так же, как и в телнете, в управляющем
соединении фтп определены разного рода команды.

В качестве телнет-команд используются коды от 0xF0 до 0xFF.  0xFF является
префиксом, после неё идёт собственно код команды, или ещё один 0xFF, если нам надо передать 0xFF (ту самую "я").

Всё было бы хорошо, только вот виндовые фтп клиенты об этом не знают.  И
не дублируют "я".  Соответственно, сервер в полном соответствии со стандартом коцает эту "я" и следующий за ней символ.

Top
Aas
Дата 19.07.2005 - 08:16
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (Guest @ Jul 19 2005, 09:13)
В свое время я боролся с этой проблемой, настраивая proftpd. Вот что тогда дал поиск по гуглю...

Да что ж меня форум не запоминает-то... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 20.07.2005 - 15:37
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Zlat @ Jul 18 2005, 12:09)
Предложения:
1. Сортировать сервера, по адресу, с учётом того, что адрес это набор чисел, а не строка.т.е. "2">"17"(сравнение строк), а надо 2<17(сравнения чисел)
Обоснование:
адрес это набор чисел smile.gif

А вот и нет! Адрес это или IP-цифры, или DNS-имя!

QUOTE
2. В окне "поиска", во время поиска переименовывать кнопку "поиск" в "стоп", с приданием её соответствующей функции.
Обоснование:
поиск идёт достаточно долго, иногда хочется его остановить, по разным причинам.

А кто мешает нажать на кнопку "стоп"?

QUOTE
3. В "списке изменений на сервере", есть кнопка "запомнить дату", хотелось бы запоминать не только текущую дату, но и любую другую из прошлого.


Эта кнопка запоминает текущую дату, чтобы при следующем поиске выводилось начиная с этой даты.
А какие ещё запоминать-то и смысл?

QUOTE
4. При поиске,
  а)если маска файлов не содержит расширения, то автомотически добавлять "*", то есть "wind"->"wind*"

А что есть расширение? smile.gif
А если ищем именно "wind", но вот так называется файл!

QUOTE
  б)искать по вхождению в любой части имени файла (как в WindowsЕ) "win" это "Qwin.exe","APPWIN.exe","Windows2000-KB885250-x86-Express-RUS.exe"  и тд.
Обоснование:
удобнее..

Не всегда. Если тебе нужно найти именно указанное, а тебе выдает кучу где искомое упоминается - запингуешься выискивать!
А так указал маску поиска "*Qwin.exe*" - и получил желаемое.

QUOTE
5. При скачивании файла, в строке запроса пути файла, отсылаемой на сервер, заменять "я" на "Я". Если мы хотим получить "Нечего терять.avi", то запрашиваем "Нечего терЯть.avi"
Обоснование:
это связано с известной проблемой серверов на IIS,

Что же получается - IIS выдает список файлов, которых на самом деле нет на сервере? :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 20.07.2005 - 15:42
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





Почитал про букву "я". Проведу свои опыты.
Буду фиксить методом её удвоения, но не заменой на "Я".

QUOTE
Реализовывать лучше "я" на "Я"-это решение которое будет работать не только на IIS,

Я бы сказал что это будет как раз работать только на IIS.
Это же надо додуматься до такого!
Ну хорошо, автозамена "Я" на "я" - это может быть логичным.
Но почему тогда сервер выдавая список файлов не производит такую же замену?
а, ну его, этот IIS - более неудобного ФТП сервера я ещё не видел biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Zlat
Дата 20.07.2005 - 17:16
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 11
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
А вот и нет! Адрес это или IP-цифры, или DNS-имя!
Может, тогда в случае IP, сортировать как числа? т.е. сначала адреса из IP отсорированные как числа, потом доменные сервера отсортированные, как строки.
QUOTE
А кто мешает нажать на кнопку "стоп"?
Такой кнопки нет, вот я предлагаю её сделать.
QUOTE
Эта кнопка запоминает текущую дату, чтобы при следующем поиске выводилось начиная с этой даты.  А какие ещё запоминать-то и смысл?
Смысл- Знать изменения начиная с даты Х. А главное, мне очень хочется получать отчёты "изменениЯ на сервере за XX дней", это шаг вперед к созданию такого отчёта.
QUOTE
А так указал маску поиска "*Qwin.exe*" - и получил желаемое.
Всё отлично smile.gif не знал, что такая маска допустима. У других программ(у большенства), всё что после "*" игнарируется. Но если в FI проходит маска "*Qwin.exe*", то просто отлично!
QUOTE
Я бы сказал что это будет как раз работать только на IIS.
Только что проверял замена "я" на "Я" работает не только на IIS, но и на прочих серверах. Но спор тут не к чему. Я за решение проблемы! Даже согласен, что метод "яя" правильнее, главное, что бы он работал. Ведь как уже было замечено виндовые сервера работают в обход стандартов.
QUOTE
а, ну его, этот IIS - более неудобного ФТП сервера я ещё не видел
Неудобные, за то как стандарты блюдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 26.07.2005 - 08:17
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Zlat @ Jul 20 2005, 18:16)
QUOTE
А вот и нет! Адрес это или IP-цифры, или DNS-имя!
Может, тогда в случае IP, сортировать как числа? т.е. сначала адреса из IP отсорированные как числа, потом доменные сервера отсортированные, как строки.

Лишние телодвижения, лениво smile.gif
Сделал сейчас так, что при поиске серверов имя сервера есть IP-адрес, дополненный нулями до 3 цифр.
Будет теперь сортироваться почти как числа.

QUOTE
QUOTE
А кто мешает нажать на кнопку "стоп"?
Такой кнопки нет, вот я предлагаю её сделать.

Открывая ФИ, тупо смотрю на кнопки "пуск" "продолжить" "стоп" в окне поиска серверов и ничего не понимаю smile.gif

QUOTE
QUOTE
Эта кнопка запоминает текущую дату, чтобы при следующем поиске выводилось начиная с этой даты.  А какие ещё запоминать-то и смысл?
Смысл- Знать изменения начиная с даты Х. А главное, мне очень хочется получать отчёты "изменениЯ на сервере за XX дней", это шаг вперед к созданию такого отчёта.

Имхо нет смысла. Сейчас в списке имеются даты опроса серверов. Ну какие могут быть изменения, если мы добавим дату, находящуюся между опросами сервера?

QUOTE
QUOTE
А так указал маску поиска "*Qwin.exe*" - и получил желаемое.
Всё отлично smile.gif не знал, что такая маска допустима. У других программ(у большенства), всё что после "*" игнарируется. Но если в FI проходит маска "*Qwin.exe*", то просто отлично!

С каких это пор? Всю жизнь "*" означала "любое количество любых символов", н никогде не означала "всё что угодно до конца строки".
Вот сама-самая последняя "*" это "до конца строки" и означает. А в середине - никогда.
Устрой, для примера, поиск файлов в ФАРе, Тотальнике - там тоже сделано "всё как положено".

QUOTE
QUOTE
а, ну его, этот IIS - более неудобного ФТП сервера я ещё не видел
Неудобные, за то как стандарты блюдёт.

Чего?! А как понимать гениальное решение IIS'а по умолчанию выдавать список файлов не в UNIX-стиле, а в MS-DOS?
Да и с каких это пор MS блюдёт чужие стандарты? biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Zlat
Дата 26.07.2005 - 11:01
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 11
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
Лишние телодвижения, лениво  Сделал сейчас так, что при поиске серверов имя сервера есть IP-адрес, дополненный нулями до 3 цифр.  Будет теперь сортироваться почти как числа.
Дополнение нулями помогает только с последней триадой. Просто у меня в списке нет не одного сервера, адресом которого является доменное имя. Ну да ладно, лень это святое smile.gif
QUOTE
Открывая ФИ, тупо смотрю на кнопки "пуск" "продолжить" "стоп" в окне поиска серверов и ничего не понимаю
Уточняю, я имел ввиду окно "поиска фалов".
QUOTE
Имхо нет смысла. Сейчас в списке имеются даты опроса серверов. Ну какие могут быть изменения, если мы добавим дату, находящуюся между опросами сервера?
Изменений между опросами нет, но можно брать ближайшую(вперед) дату опроса. Или можно выбирать только из имеющихся дат опроса
QUOTE
Всю жизнь "*" означала "любое количество любых символов", н никогде не означала "всё что угодно до конца строки".
Ну попутал я немного smile.gif Просто как-то давно с этим возился и были проблемы, вот и сложилось у меня после этого неправильное представление.
P.S. про поиск файлов. Попробовал пустая строка поиса(это видимо эквивалентно "*.*") и "Все сервера". через 30 сек я завершил задачу аварийно. К тому времени за FI числелось 730МБ памяти(и это не предел). Размер баз на диске у меня 90МБ. Несколько утрирую, получается коофициет разжатия (<8:1)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 26.07.2005 - 11:42
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE
Дополнение нулями помогает только с последней триадой.

Нет, если адреса записа как "010.009.200.054" то сортировка рабтает как нужно. Проверено уже smile.gif

QUOTE
Уточняю, я имел ввиду окно "поиска фалов".

Ых, буду думать что там можно сделать....

QUOTE
Изменений между опросами нет, но можно брать ближайшую(вперед) дату опроса. Или можно выбирать только из имеющихся дат опроса

Так о чем тогда спор? Так же сейчас и сделано smile.gif

QUOTE
P.S. про поиск файлов. Попробовал пустая строка поиса(это видимо эквивалентно "*.*") и "Все сервера". через 30 сек я завершил задачу аварийно. К тому времени за FI числелось 730МБ памяти(и это не предел). Размер баз на диске у меня 90МБ. Несколько утрирую, получается коофициет разжатия (<8:1)

Угу, приходится при поиске держать названия каталогов для каждого файла, вместо карты путей... Можно что-то придумать, но это притормозит поиск...
PMСайт пользователяICQ
Top
Zlat
Дата 26.07.2005 - 14:01
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 11
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
Нет, если адреса записа как "010.009.200.054" то сортировка рабтает как нужно. Проверено уже
Мы о разном. Я начинал дискуссию с сортировки колокни "Адрес", а нули добавляются в "Сервер"(имя сервера). Наверное все же придется менять сортировку с "адрес" на "сервер", а так не хочется.
QUOTE
Так о чем тогда спор? Так же сейчас и сделано
Есть даты опросов(с ними всё понятно), а есть некое дублирование этого понятие-"запомнить дату" к которому привязаны счетчики новых, измененых,... файлов Т.е. если сделасть кнопку(действие) "запомнить дату {дата из прошлого}", то счётчик новых файлов показывал бы кол-во новых файлов начиная с {дата из прошлого}. Мутно объяснил, но надеюсь смысл ясен. Я уже писал, что этим предложением, я пытаюсь плавно подвести к отчетам. Сейчас "новый файл", это файл, который появился на сервере в промежутке времени [последнее нажатие на "запомнить дату"--- настоящее время], гораздо интереснее если "новый файл" это..... из промежутка времени [любая дата из прошлого--- настоящее время].
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 28.07.2005 - 08:29
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Zlat @ Jul 26 2005, 15:01)
Мы о разном. Я начинал дискуссию с сортировки колокни "Адрес", а нули добавляются в "Сервер"(имя сервера). Наверное все же придется менять сортировку с "адрес" на "сервер", а так не хочется.

Тут проблема в том, что адрес может быть записан как IP или как DNS-имя.
Но для программы в любом случае это строка с адресом и сортируется она как строка.

QUOTE
Есть даты опросов(с ними всё понятно), а есть некое дублирование этого понятие-"запомнить дату" к которому привязаны счетчики новых, измененых,... файлов Т.е. если сделасть кнопку(действие) "запомнить дату {дата из прошлого}", то счётчик новых файлов показывал бы кол-во новых файлов начиная с {дата из прошлого}. Мутно объяснил, но надеюсь смысл ясен. Я уже писал, что этим предложением, я пытаюсь плавно подвести к отчетам. Сейчас "новый файл", это файл, который появился на сервере в промежутке времени [последнее нажатие на  "запомнить дату"--- настоящее время], гораздо интереснее если "новый файл" это..... из промежутка времени [любая дата из прошлого--- настоящее время].

В "просмотре обновлений" можно выбрать любую дату и увидеть новые/удаленные/измененные файлы с выбранной доты до "сейчас".
И можно там же отчет сформировать.
Чего ещё не хватает?
PMСайт пользователяICQ
Top
Zlat
Дата 28.07.2005 - 13:59
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 11
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
В "просмотре обновлений" можно выбрать любую дату и увидеть новые/удаленные/измененные файлы с выбранной доты до "сейчас".  И можно там же отчет сформировать.
не то что я имел в виду.... алгоритм опеределения активности/неактивность кнопки "сформировать отчет"не соответсвует выполняемым действиям... учитываю действия которые она выполняет, эту кнопку, вообще лучше не гасить.
QUOTE
Чего ещё не хватает?
Не хорошо отвечать вопросом на вопрос, но всё же отвечу:
1.почему "дат опроса" всего 15?
2.В базе каждому файлу, соответствует дата_опроса или индекс_на_даты_опроса?
Если ответ на предыдущий вопрос индекс_на_даты_опроса, то вопрос
3. Почему выборка происходит не по индексу, а по дате?
4. Зачем в поле "Показывать изменения с" есть ввод секунд, учитываю, что программа секунды игнорирует?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 28.07.2005 - 15:40
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE
1.почему "дат опроса" всего 15?

Было решено что 15 - это самое то что нужно. Мало?

QUOTE
2.В базе каждому файлу, соответствует дата_опроса или индекс_на_даты_опроса?

В базе каждый файл хранит дату/время файла с сервера и дату/время измнеения.
Индексы тут привели только к лишним проблемам.

QUOTE
Если ответ на предыдущий вопрос индекс_на_даты_опроса, то вопрос
3. Почему выборка происходит не по индексу, а по дате?


Программа работает с датами.
Даже если были бы индексы, то показывать лучше не "5-й опрос", а "оопрос в ЫЫ часов"

QUOTE
4. Зачем в поле "Показывать изменения с" есть ввод секунд, учитываю, что программа секунды игнорирует?

Это стандартный элемент "ввод даты или времени". Не вижу смысла писать свои элементы, если есть стандартные.
PMСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0159 ]   [ Использовано запросов: 11 ]   [ GZIP выключен ]