Powered by Invision Power Board



Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сборник предложения. Часть 1., Сборник предложения. Часть 1.
MAS
Дата 21.07.2005 - 14:16
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Виктор @ Jul 20 2005, 19:37)
Ыыы... Как жа чижало то...
Ну ладно, что будет делать модуль импорта, если встретит такую конструкцию:
ftp://aaa:bbb@ddd@111.111.111.111

Или вообще любую неверно сформированную запись?

Такое проигнорирует, ибо ошибочная запись.
PMСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 23.07.2005 - 10:30
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





Запись не ошибочная ни разу. Пароль в форме 123@123 _допустим_. То, что AT в строке отделяет адрес от идентификационных данных не означает, что АТ нельзя использовать в пароле, или логине.
Есть два варианта решения проблемы:
1) Изменить способ хранения логина и пароля в списке. Например так
Login - 123@123
Password - траляля
2) Не пропускать неправильно сформированные строки, а записывать их в лог ошибок импорта, который и открывать по окончании импортирования. Сами понимаете, поиск ошибок вручную, в случае списка из 100+ серверов, утомителен. При использовании лога ошибок он упрощается в разы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 24.07.2005 - 16:49
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Виктор @ Jul 23 2005, 11:30)
Запись не ошибочная ни разу. Пароль в форме 123@123 _допустим_. То, что AT в строке отделяет адрес от идентификационных данных не означает, что АТ нельзя использовать в пароле, или логине.
Есть два варианта решения проблемы:
1) Изменить способ хранения логина и пароля в списке. Например так
Login - 123@123
Password - траляля
2) Не пропускать неправильно сформированные строки, а записывать их в лог ошибок импорта, который и открывать по окончании импортирования. Сами понимаете, поиск ошибок вручную, в случае списка из 100+ серверов, утомителен. При использовании лога ошибок он упрощается в разы.

1) Запись сервера ftp://<login>:<password>@address:port/dir/ является стандартом! И не мне решать как этот стандарт менят.

Кстати, вспомнил - прольем считается все от двоеточия до последней "собаки", так что успешно прокатит такая запись.

2) А вот лог ошибок - это идея. Привинчу.
PMСайт пользователяICQ
Top
Guest
Дата 25.07.2005 - 12:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Хотелось бы получить возможность записи списка найденных серверов (в окне поиска ФТП серверов) в файл или хотябы в клипборд для дальнейшей обработки другими прогами.
Top
Виктор
Дата 25.07.2005 - 15:49
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
1) Запись сервера ftp://<login>:<password>@address:port/dir/ является стандартом! И не мне решать как этот стандарт менят.

Это вы к чему? Ну является, ну и пусть себе является. Вам не всё равно, что парсить:
ftp://login:password@ftp.add.re.ss
Или
Login = Login
Password = Password
Ftp = что.то.там.такое

Ну да неважно, если лог будет - это очень карашоу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 26.07.2005 - 11:47
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Виктор @ Jul 25 2005, 16:49)
QUOTE
1) Запись сервера ftp://<login>:<password>@address:port/dir/ является стандартом! И не мне решать как этот стандарт менят.

Это вы к чему? Ну является, ну и пусть себе является. Вам не всё равно, что парсить:
ftp://login:password@ftp.add.re.ss
Или
Login = Login
Password = Password
Ftp = что.то.там.такое

Ну да неважно, если лог будет - это очень карашоу.

Нет не всё равно. Зачем придумывать новые стандарты, если уже есть нормальные существующие.
PMСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 27.07.2005 - 10:03
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





Узрел обновления в программе, чичас качну и посмотрю, как там теперь импортирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 27.07.2005 - 10:30
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





Строка
//123123:123@444485.113.147.111/КОШМАР
игнорируется без сообщения об ошибке. Почему?
Строка
ftp://123123@123@444485.113.147.111/КОШМАР
добавляется, без сообщения об ошибке. Почему?

На мой взгляд нужно таки анализировать _любую_ строку и, если она не совпадает с форматом записи - информировать пользователя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 27.07.2005 - 15:16
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Виктор @ Jul 27 2005, 11:30)
Строка
//123123:123@444485.113.147.111/КОШМАР
игнорируется без сообщения об ошибке. Почему?

У меня в лог ошибок данные об ошибочной строке попали.
Хотя нужно её игнорировать, ибо отсутствует ведущее "ftp://"

QUOTE
Строка
ftp://123123@123@444485.113.147.111/КОШМАР
добавляется, без сообщения об ошибке. Почему?

DNS-имя "444485.113.147.111" в принципе допустимо.
Или если в адресе только цифры и точки, то считать это именно IP-адресом и ругаться при ошибках?

QUOTE
На мой взгляд нужно таки анализировать _любую_ строку и, если она не совпадает с форматом записи - информировать пользователя.

А теперь представь - в файле 1000 строчек, из них 10 - данные о серверах, а все остальное - какой-то текст (коментарии, мысли вслух и т.д.)
Не запингуешься от такого "информирования"?
PMСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 27.07.2005 - 18:50
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





Нет, не запингуюсь. Вы предложение-то моё читали, или как обычно, в один глаз влетело, через другой досвидания? Где я писал, что нужно мессэджбоксы на каждую ошибку выкидывать? Нигде.
Разжёвываю окончательно - в случае возникновения ошибки импорта, а она должна возникать всегда, когда запись хоть на йоту отличается от принятой для вашей программы, записывать строку с ошибочной информацией в лог файл. Каждую строку с ошибочной информацией. По окончании импорта сообщать пользователю сколько серверов импортировано, сколько нет и предлагать открыть лог ошибок.

Открыв лог ошибок пользователь в короткие сроки найдёт ошибочные записи и приведёт их к надлежащему формату, или вручную добавит в программу.

Самое главное
Единственная причина, по которой программа может игнорировать информацию о серверах в списке импорта, это дублирование адреса сервера, во всех остальных случаях должна генерится ошибка и строка заносится в лог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 28.07.2005 - 08:19
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Виктор @ Jul 27 2005, 19:50)
Разжёвываю окончательно - в случае возникновения ошибки импорта, а она должна возникать всегда, когда запись хоть на йоту отличается от принятой для вашей программы, записывать строку с ошибочной информацией в лог файл. Каждую строку с ошибочной информацией. По окончании импорта сообщать пользователю сколько серверов импортировано, сколько нет и предлагать открыть лог ошибок.

Мне все же кажется что выводить в лог все "нправильные строки" - это перебор.
Или считать, что если в файле импорта кто-то напихал "мусор", то он сам себе злобный Буратино?
Ладно, будем переполнять лог сообщениями о неправильных строчках smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 28.07.2005 - 09:31
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





Объясняю причину - есть ДС, в ДС есть форум пользователей, в своём профиле пользователи могут указать данные своего фтп сервера, если он есть. Эти данные отображаются в сводной таблице, на одной из страниц форума, формат:
Пользователь - Адрес фтп - Логин - Пароль
К этой странице прикрутили скрипт, который выдаёт список фтп в формате понятном FtpInfo и некоторым другим программам (шаблон вводишь, по нему список выкидывает, шаблон запоминает). Так как пользователи при заполнении данных о фтп тупят, то в списке встречаются неправильно оформленные записи, вылавливать их предварительно, до импорта, желания никакого нет ибо список нехилый, именно поэтому я просил сделать выброс всех строк с ошибками в лог, так как список не всегда составляется вручную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 28.07.2005 - 15:51
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





Угу, понял.
Проблема тольо в том, что размер лога ошибок ограничен (по умолчанию 300 записей). А если ошибок будет больше?
Или это уже проблемы пользователя?
PMСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 29.07.2005 - 09:29
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 8
Регистрация: 28.06.2005





Если игнорировать некритические ошибки, при этом добавляя информацию о сервере (некритическими считаю отсутствие FTP://, так как его и дорисовать можно), то лог ошибок вряд-ли будет содерожать 300 строк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 29.07.2005 - 12:39
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Виктор @ Jul 29 2005, 10:29)
Если игнорировать некритические ошибки, при этом добавляя информацию о сервере (некритическими считаю отсутствие FTP://, так как его и дорисовать можно), то лог ошибок вряд-ли будет содерожать 300 строк.

Не получится. Мне нужно за что-то зацепится при анализе строки. "ftp://" - это именно то что нужно.
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0240 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]