Powered by Invision Power Board



Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сборник предложения. Часть 1., Сборник предложения. Часть 1.
Maxxx
Дата 20.01.2006 - 14:29
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 32
Регистрация: 27.08.2005





Сорри, что вмешиваюсь в такое бурное обсуждение, но хотелось бы тоже высказаться smile.gif

QUOTE
За других не скажу, но у меня 3-4 профиля закроют почти все сервера.

На самом деле гемор с профилями точно не нужен. Ведь, если находишь новый сервер, о котором тебе ничего не известно, то какой из, к примеру, 3-4 профилей будешь применять, а?

ИМХО, что действительно нужно, так это возможность изменения дефолтного профиля (или кнопкой "По умолчанию" или запоминать в опциях). Тут обеими руками "за". Тогда можно будет пользоваться "Опрашивать новые FTP при автопоиске", которую сейчас, действительно, включать как-то не с руки.
(К, примеру, в домашних сетях почти везде стоят ограничения на кол-во потоков скачки, так что это точно всегда приходится править. К тому же галки изменения-перемещения файлов, и игнорацию каталогов тоже обычно ставишь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_ant
Дата 20.01.2006 - 15:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Я щитаю, что профиля это лишнее, зачем еще больше замудрять и усложнять, а настройки сарвера по умолчанию стоит сделать.
Top
Aas
Дата 20.01.2006 - 20:14
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (MAS @ Jan 20 2006, 11:01)
Ха! После применения профиля какая-либо настройка всегда будет изменяться, имхо. Так зачем тогда хранить название профила?

Одни говорят, что профилей будет слишком много, другим достаточно всего одного... ИМХО, истина где-то посередине wink.gif
Как я понял, недоумение вызывает просьба видеть соответствие профиля...
Я считаю эту функцию полезной, только для того, чтобы не проверять настройки каждого сервера, с целью убедиться, что они правильные. Я предполагаю, что профили можно будет настроить так, что после их присвоения, в большинстве случаев, не придется менять ни одного параметра (из профильных) на сервере и измененные сервера будут исключением.

QUOTE
Но каждый раз при настройке сервера проверять его параметры по куче профилей, причем для каждого профиля проверять разные параметры.
И всё ради того, чтобы написать "сервер не принаджелит ни одному профилю"?

При изменении сервера - по всем профилям, при изменении профиля - по всем серверам. Именно для того, чтобы, в большинстве случаев, указать соответствующий профиль. Но похоже, с этой идеей я остаюсь в одиночестве. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость
Дата 21.01.2006 - 19:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Предлагаю для облегчения фейса задефолтить и удалить опцию "Игнорировать удаленное" в настройках сервера. Кого и зачем могут интересовать удаленные с сервака файлы и папки? А если, например" некие файлы и папки появлялись и удалялись с сервера между опросами? Тогда что? Для меня присутствие этой опции и возможности искать то, что удалено с сервера непонятно. Или кто-то считает иначе?
Top
MAS
Дата 23.01.2006 - 16:09
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Aas @ Jan 20 2006, 20:14)
Как я понял, недоумение вызывает просьба видеть соответствие профиля...

Угу.
QUOTE
Я считаю эту функцию полезной, только для того, чтобы не проверять настройки каждого сервера, с целью убедиться, что они правильные.

А атк часто нужно убеждаться в том, к какому профилю принадлежит сервер?

QUOTE
При изменении сервера - по всем профилям, при изменении профиля - по всем серверам.

Если изменяем настройки самого профиля, то настройки серверов, ранее выставленные по этому профилю не изменятся. Так?
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 23.01.2006 - 16:15
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Гость @ Jan 21 2006, 19:51)
Предлагаю для облегчения фейса задефолтить и удалить опцию "Игнорировать удаленное" в настройках сервера.

Показывать в отчете какие файлы были удалены - нужно.
FI отслеживает изменения на сервере, а это и новые, и удалённые и измененные файлы.
Если отчеты создавать не нужно - тогда и опция "игнорировать" не нужна. Но при создании отчетов нужно показывать всё изменения на сервере
QUOTE
Кого и зачем могут интересовать удаленные с сервака файлы и папки?

Хотя бы для того, чтобы убедиться что файл "ЫЫЫ" действительно был когда-то на сервере, но теперь удалён.
QUOTE
А если, например" некие файлы и папки появлялись и удалялись с сервера между опросами? Тогда что?

FI показывает изменения между двумя "срезами" содержимого ФТП. Файлы "мелькнувшие" между опросами ессно не отображаются.
PMСайт пользователяICQ
Top
Aas
Дата 23.01.2006 - 19:03
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (MAS @ Jan 23 2006, 16:09)
А атк часто нужно убеждаться в том, к какому профилю принадлежит сервер?


Если серверов много и иногда приходится временно менять какие-то параметры сервера, то потом трудно вспомнить, где и что менялось.

QUOTE
Если изменяем настройки самого профиля, то настройки серверов, ранее выставленные по этому профилю не изменятся. Так?

Если сервер не соответствует никакому профилю, то и настройки серверов изменить нет никакой возможности.
А вот если соответствие есть, то возможен вариант (и он наверняка предпочтительный), когда изменение профиля приводит к автоматической смене параметров соответствующих серверов. Это можно рассматривать как дополнительный аргумент в пользу реализации соответствия smile.gif

Кстати, возможен еще один вариант реализации - когда сервер опционально ссылается на некий шаблон и при этом уже не использует свои настройки. Тогда и соответсвия искать не нужно будет, и изменение шаблона автоматически скажется на соответствующих серверах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 24.01.2006 - 12:58
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Aas @ Jan 23 2006, 19:03)
QUOTE (MAS @ Jan 23 2006, 16:09)
А атк часто нужно убеждаться в том, к какому профилю принадлежит сервер?

Если серверов много и иногда приходится временно менять какие-то параметры сервера, то потом трудно вспомнить, где и что менялось.

Так приши же к мнению, что группируем сервера по шаблону: одна группа - один шаблон smile.gif
QUOTE
QUOTE
Если изменяем настройки самого профиля, то настройки серверов, ранее выставленные по этому профилю не изменятся. Так?

А вот если соответствие есть, то возможен вариант (и он наверняка предпочтительный), когда изменение профиля приводит к автоматической смене параметров соответствующих серверов.

Вот тут не согласен. Может быть я хочу чтобы только вновь добавляемые сервера обрабатывались по изменённому шаблону, а старые - как были так и остались бы.
QUOTE
Кстати, возможен еще один вариант реализации - когда сервер опционально ссылается на некий шаблон и при этом уже не использует свои настройки. Тогда и соответсвия искать не нужно будет, и изменение шаблона автоматически скажется на соответствующих серверах smile.gif

Самый плохой вариант. Наложил шаблон на сервер, и всё - невозможно изменить настройки сервера. А если тебе нужно наложить шаблон "ЫЫЫ", но парочку настроек изменить?
Если только помнить указатель на шаблон, но при его накладывании просто скопировать настройки в сервер - вот это самое то будет.
PMСайт пользователяICQ
Top
Aas
Дата 24.01.2006 - 18:21
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (MAS @ Jan 24 2006, 12:58)
Так приши же к мнению, что группируем сервера по шаблону: одна группа - один шаблон smile.gif

Эээ, похоже возникла путаница... Вроде пришли к мнению, что использование папок для присвоения шаблонов настроек не удобно. Или под группами что-то другое имеется в виду?

QUOTE
Вот тут не согласен. Может быть я хочу чтобы только вновь добавляемые сервера обрабатывались по изменённому шаблону, а старые - как были так и остались бы.

Ну, тут явно напрашивается новый шаблон smile.gif

QUOTE
Если только помнить указатель на шаблон, но при его накладывании просто скопировать настройки в сервер - вот это самое то будет.

Аха, именно. А при изменении настроек (или отключении галки - смотря как реализовать) указатель забываем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleg
Дата 25.01.2006 - 13:19
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





Опять я не в тему. smile.gif

Несколько предложений:

1. Можно ли добавить строку описания в настройки сервера, которая отображалась бы в списке серверов? Было бы очень удобно, например, указывать в ней, что находиться на сервере: софт, игры, фильмы, музыка и т. д. А в списке серверов можно было бы выбирать сервера, например, с софтом и опрашивать только их. К тому же, сложно запомнить, на каком сервере что находится.


2. Так как время опроса серверов разное для каждого сервера, то при просмотре изменений на них, часто (я - почти всегда sad.gif ) забываешь какие сервера ты уже просмотрел, а какие нет. Даже сортировка по колонке с галочкой не сильно упрощает задачу. Или приходится ждать пока будут опрошены все сервера и уже потом просматривать изменения, перемещаясь по списку сверху вниз, что занимает гораздо больше времени. Поэтому предлагаю два варианта изменений:

а) Изменить семантику галочки: пусть она обозначает не сервера с изменениями, как она делает это сечас (достаточно цветовой окраски строки), а обозначает то, что пользователь уже просмотрел последние изменения на этом сервере, то есть появляется только после того, как пользователь первый раз открыл (или закрыл) окно списка изменений после опроса сервера.

б) Если перевый вариант затруднителен по каким-либо причинам, то можно просто менять цвет галочки. Например, если пользователь еще не просмотрел список изменений после опроса сервера, то галочка красная, а после просмотра - зеленая.

Вообще, поставленная галочка ассоциируется с чем-то выполненным, проверенным и т. п., поэтому первый вариант предпочтительее с психологической точки зрения. wink.gif




Прошу прощения, не внимательно прочитал справку sad.gif . Со второй проблемой может помочь возможность устанавливать отметки для серверов. Поэтому для меня второе предложение уже не столь актуально. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 25.01.2006 - 14:55
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Jan 25 2006, 13:19)
Опять я не в тему.  smile.gif
Несколько предложений:

А кто мешает быть "в тему" и создать новую ветку с прадложением?
QUOTE
1. Можно ли добавить строку описания в настройки сервера, которая отображалась бы в списке серверов?

А чем плохо пистаь "описание" в поле "название сервера"? Будет там "192.168.33.55 игры" или "ftp.super.local всякая музыка".
QUOTE
2. Так как время опроса серверов разное для каждого сервера, то при
просмотре изменений на них, часто (я - почти всегда sad.gif ) забываешь какие сервера ты уже просмотрел, а какие нет.

Сервера с "галочкой" (есть изменения) - ещё не просмотренные.
QUOTE
б) Если перевый вариант затруднителен по каким-либо причинам, то можно просто менять цвет галочки. Например, если пользователь еще не просмотрел список изменений после опроса сервера, то галочка красная, а после просмотра - зеленая.

После просмотра изменений уже нет, значит и отметка не нужна.
Только нужно закрывать "изменения" кнопкой "запомнить дату".
QUOTE
Вообще, поставленная галочка ассоциируется с чем-то выполненным, проверенным и т. п., поэтому первый вариант предпочтительее с психологической точки зрения. wink.gif

А как отмечать наличие изменений на сервере?
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 25.01.2006 - 15:05
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (MAS @ Jan 25 2006, 14:55)
После просмотра изменений уже нет, значит и отметка не нужна.
Только нужно закрывать "изменения" кнопкой "запомнить дату".


Все понял! Просто я не связал кнопку и галочку smile.gif. Вопрос снят.

QUOTE
А чем плохо пистаь "описание" в поле "название сервера"? Будет там "192.168.33.55 игры" или "ftp.super.local всякая музыка".


Действительно, и как это я сам не догадался smile.gif. И этот вопрос снят.

P. S. Чувствую, надо заново справку перечитать. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
egor23
Дата 5.04.2006 - 00:09
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 56
Регистрация: 18.11.2005





Опять подымаю просьбу:
Опрос сервера в несколько потоков.
Пример: есть на сервере каталог внутри котором есть еше несколько тысяч подкаталогов, на dial-up этот процесс растягивается на длительный период.
Вот сервер ftp://ftp.mplayerhq.hu Быстрый опрос не хочет делать, делает токо медленный.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleg
Дата 5.04.2006 - 11:04
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (egor23 @ Apr 5 2006, 00:09)
Пример: есть на сервере каталог внутри котором есть еше несколько тысяч подкаталогов, на dial-up этот процесс растягивается на длительный период.
Вот сервер ftp://ftp.mplayerhq.hu Быстрый опрос не хочет делать, делает токо медленный.

Опрашивать сервер в несколько потоков Вы можете уже сейчас. Для этого необходимо разбить один сервер на несколько. Как это сделать посмотрите здесь, в п. 8. Для того чтобы не опрашивать вновь созданные сервера с нуля, рекомендую перед разбиением сохранить файл данных исходного сервера (он находится в каталоге данных под именем «имя_сервера.dat»). После создания новых серверов замените их файлы данных файлом данных исходного сервера и в Файловом Менеджере удалите ненужные ветки.

Дополнительно можно использовать функции игнорирования и\или игнорирования с сохранением, для более «тонкой» настройки того, какие каталоги опрашивать (чтобы не опрашивать параллельно одни и те же каталоги в разных серверах).

После этого запустите одновременный опрос этих серверов. Если увидите реальное уменьшение времени опроса всех серверов, то тогда можно будет поднимать вопрос о многопоточности (если он будет Вам еще нужен smile.gif ). Но что-то мне подсказывает, что при dial-up соединении реального выигрыша не будет. Это только на широком канале можно добиться выигрыша (и то не всегда), хотя МАS не согласен со мной по этому вопросу biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 6.04.2006 - 18:30
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Apr 5 2006, 11:04)
Но что-то мне подсказывает, что при dial-up соединении реального выигрыша не будет. Это только на широком канале можно добиться выигрыша (и то не всегда), хотя МАS не согласен со мной по этому вопросу  biggrin.gif .

Вот при наличии уточнения "не всегда" - согласен. smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0163 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]