Powered by Invision Power Board



Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сборник предложения. Часть 1., Сборник предложения. Часть 1.
Guest
Дата 25.04.2006 - 21:36
Цитировать сообщение




Unregistered












А у меня такой вопрос. Имеются файлы ls-lr с разных серверов - как их локально преобразовать в формат *.dat?
Top
zav
Дата 26.04.2006 - 22:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Извините не успел прочитать предыдущие посты, соответственно не знаю вносил ли кто такое предложение:

1) При определении доступности сервера выделять не всю строку соответствующим цветом а лишь слово "Доступен/Не доступен", а то слишком уж по глазам бьёт и струдно разглядеть куда действительно можно зайти..

2) Ввести таймер до проверки IP диапозона на ФТП сервера, т.е. аналог того колонки "До опроса"

3) В листе серверов ввести подкаталоги, вернее подгруппы

4) И наверное в листе диапозонов ИП тоже сделать что-то на подобе групп

Вот вроде и всё.

P.S.

Спасибо за такую классную прогу.... не перестаю удивлятся и восхищатся её практичностью и удобностью
Top
MAS
Дата 28.04.2006 - 11:27
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Guest @ Apr 25 2006, 21:36)
А у меня такой вопрос. Имеются файлы ls-lr с разных серверов - как их локально преобразовать в формат *.dat?

пока никак. В дальних планах...
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 28.04.2006 - 11:30
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (zav @ Apr 26 2006, 22:18)
1) При определении доступности сервера выделять не всю строку соответствующим цветом а лишь слово "Доступен/Не доступен", а то слишком уж по глазам бьёт

Поменяй цвет статуса, чтоб не бил по глазам.
QUOTE
3) В листе серверов ввести подкаталоги, вернее подгруппы

Это как?! ohmy.gif
QUOTE
4) И наверное в листе диапозонов ИП тоже сделать что-то на подобе групп

А смысл? На список адресов смотрят редко, там автоматика ищет.
Неужели список проверяемых диапазонов такой огромный?
PMСайт пользователяICQ
Top
Guest
Дата 28.04.2006 - 14:20
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (MAS @ Apr 28 2006, 11:30)
QUOTE (zav @ Apr 26 2006, 22:18)
1) При определении доступности сервера выделять не всю строку соответствующим цветом а лишь слово "Доступен/Не доступен", а то слишком уж по глазам бьёт

Поменяй цвет статуса, чтоб не бил по глазам.
QUOTE
3) В листе серверов ввести подкаталоги, вернее подгруппы

Это как?! ohmy.gif
QUOTE
4) И наверное в листе диапозонов ИП тоже сделать что-то на подобе групп

А смысл? На список адресов смотрят редко, там автоматика ищет.
Неужели список проверяемых диапазонов такой огромный?

1) Поменял, помягче но всё равно не очень удобно.

2) Как обычные папки в Windows - деревом каталогов.

3) Немного некоретное предложение внёс, нужн какой-то общий таймер для опроса всех диапазонов в списке или ввести очередь дипазонов опроса а то возникает такая проблема:

Допустим есть 3 диапазона ставим на первый период опроса 2 минуты, ставим на третий 2 минуты, а потом на второй 2 минуты.
На практике получается так: Начинается опрашиватся первый диапазон, во время опроса поступает заявка на опрос 3-его диапазона, через перу секунд приходит заявка на опрос 2-го диапазона, получаем что сканируется первый и 2 заявки на опрос, по оканчанию сканирования начинается сканирование 2-го диапазона а не 3-го, из-за этого при большом кол-ве диапазонов может получится такое что некоторые будут опрошены по нескольку раз, а неокторые так и не будут опрошены.... поэтому я предлагаю 2 решения
Top
Oleg
Дата 28.04.2006 - 18:18
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (Guest @ Apr 28 2006, 14:20)
2) Как обычные папки в Windows - деревом каталогов.

Одним деревом каталогов здесь не обойтись, т. к. в списке отображается много колонок данных. Либо надо разбивать на два окна: дерево групп и список серверов в выделенной группе, что будет неудобно при ослеживании опроса всех серверов и т. п. Либо использовать элемент управления не список, а дерево-список. Стандартного элемента Windows такого нет, следовательно, надо искать или разработанный кем-то контрол (я в свое время потратил достаточно времени на поиск подобного контрола - ни один не был столь же удобным, как стандартные контролы Windows с точки зрения программиста и пользователя: все равно пришлось дорабатывать "под себя") или разрабатывать контрол самому с нуля, что долго и нудно. В любом случае придется перерабатывать еще и ядро программы, т. к. запуск серверов на проверку и опрос производится в порядке следования их в списке.

Я свои 400 с лишним серверов легко разместил в пяти группах.

QUOTE
1) При определении доступности сервера выделять не всю строку соответствующим цветом а лишь слово "Доступен/Не доступен", а то слишком уж по глазам бьёт и струдно разглядеть куда действительно можно зайти..


Мне как раз удобнее, чтобы была окрашена вся строка. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aas
Дата 28.04.2006 - 19:46
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





Кстати, к теме о бантиках smile.gif
Может при обработке результатов "быстрого" опроса не обновлять соответствующую строку в списке серверов? Или обновлять как-то по-реже - а то сейчас там ненужное мелькание, которое дает только лишнюю нагрузку.

А еще можно кнопочку "del" прикрутить не только к файловому менеджеру, а и к списку изменений. Кстати, не совсем понятно отличие между "Игнорировать" и "Очистить каталог". Всегда считал, что "игнорировать" и означает удалить файлы из этого каталога. Тем более, что для сохранения данных - отдельный пункт меню есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 28.04.2006 - 20:59
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (Oleg @ Apr 28 2006, 18:18)
[QUOTE=Guest,Apr 28 2006, 14:20]
[QUOTE]1) При определении доступности сервера выделять не всю строку соответствующим цветом а лишь слово "Доступен/Не доступен", а то слишком уж по глазам бьёт и струдно разглядеть куда действительно можно зайти..[/QUOTE]

Мне как раз удобнее, чтобы была окрашена вся строка. smile.gif

Значит тогда возможность выбора окрашивать всю строку или только одну колонку
Top
Guest
Дата 29.04.2006 - 10:55
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (MAS @ Apr 28 2006, 11:27)
QUOTE (Guest @ Apr 25 2006, 21:36)
А у меня такой вопрос.  Имеются файлы ls-lr с разных серверов - как их локально преобразовать в формат *.dat?

пока никак. В дальних планах...

Ответ в принципе дан, поэтому извиняюсь, что продолжаю настаивать, но всё же... Быстрый опрос сервера ваша программа производит командой list –lR, т.е. сначала (после опроса сервера) получает файл ls-lr локально, а затем уже конвертирует в формат *.dat, и мне здесь не понятно, а почему бы непосредственно не скачивать сам файл ls-lr с сервера (желательно сжатый gzip`ом вариант ls-lr.gz), если меня устраивает его актуальность, а не мучить сервер опросом (и по времени это дольше, и не все держатели фтп-серверов это любят, т.к. при опросе возрастает нагрузка на сервер - за это могут и забанить). В идеале, хотелось бы иметь возможность прописать путь до данного файла, причём не относительный, как сейчас до *.dat файла, а абсолютный, т.к. имеется мысль хранить эти файлы на общедоступном постоянно включенном сервере (и для dat файлов тоже), а также галочку, что в случае если данный файл не найден, то ни в коем случае не опрашивать сам сервер; ну и не скачивать данный файл, если с момента последнего скачивания он на сервере не изменился (дата, размер) - хотя это, я думаю, само-собой разумеющееся.
Top
Krechet
Дата 30.04.2006 - 07:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте.
Во-первых, хочу сказать спасибо автору программы за его труд!

Во вторых, появилось предложение, которое мне и остальным пользователям было бы полезно. Сделать импортируемый список закачек. Т.е. сейчас список закачек можно только сохранить в текстовый файл, но у меня возникла необходимость составленый список отправить другому человеку, чтобы он импортировал его себе и скачал, то что я составил.

Спасибо.
Top
Oleg
Дата 30.04.2006 - 08:29
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (Krechet @ Apr 30 2006, 07:24)
Во вторых, появилось предложение, которое мне и остальным пользователям было бы полезно. Сделать импортируемый список закачек. Т.е. сейчас список закачек можно только сохранить в текстовый файл, но у меня возникла необходимость составленый список отправить другому человеку, чтобы он импортировал его себе и скачал, то что я составил.

Перешлите ему файл "DownloadList.lst" из каталога данных FI.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleg
Дата 30.04.2006 - 08:35
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (Guest @ Apr 28 2006, 20:59)
Значит тогда возможность выбора окрашивать всю строку или только одну колонку

А если кто-нибудь захочет, чтобы окрашивалась колонка с названием сервера, а другой - колонка с адресом? Делать целую кучу переключателей? laugh.gif

Вы не обижайтесь, но на мой взгляд это Ваше предложение - просто каприз. Я бы не стал тратить время на его реализацию, хотя это решать, конечно, MASу. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 30.04.2006 - 15:17
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Guest @ Apr 28 2006, 14:20)
нужн какой-то общий таймер для опроса всех диапазонов в списке или ввести очередь дипазонов опроса а то возникает такая проблема...

Подумаю.
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 30.04.2006 - 15:21
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Apr 28 2006, 18:18)
Либо использовать элемент управления не список, а дерево-список. Стандартного элемента Windows такого нет, следовательно, надо искать или разработанный кем-то контрол (я в свое время потратил достаточно времени на поиск подобного контрола - ни один не был столь же удобным, как стандартные контролы Windows с точки зрения программиста и пользователя:

На codeguru видел элемент "дерево с колонками".
А поводу вышесказанного (о лишних проблемах и особой ненужности) - соглашусь.
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 30.04.2006 - 15:26
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Aas @ Apr 28 2006, 19:46)
Может при обработке результатов "быстрого" опроса не обновлять соответствующую строку в списке серверов? Или обновлять как-то по-реже

Сейчас обновление происходит полсе обработки какого-то количества файлов.
Увеличу это количество.
QUOTE
А еще можно кнопочку "del" прикрутить не только к файловому менеджеру, а и к списку изменений.

В смысле "удалить содержимое каталога и заигнорировать его"?
Привинчу.
QUOTE
Кстати, не совсем понятно отличие между "Игнорировать" и "Очистить каталог".

"Очистить" - просто удалить все файлы из каталога.
"Просто игнорировать" - выставить каталогу отметку "игнор". И при первом же опросе содержимое каталога будет удалено.
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0166 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]