Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обновление на новый тип базы данных
LanK
Дата 27.02.2009 - 22:41
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 179
Пользователь №: 48
Регистрация: 20.10.2005





Привет, MAS!

Давно ждал новую версию smile.gif новую базу данных...

Дождался smile.gif правда увы заметил весьма не скоро...

Таки так с обновлением формата базы данных мне совсем ничего не понятно. В какой момент то это происходит? Судя по форуму - в момент ПЕРВОГО опроса старого сервера? Никакой информации нигде не пишется? Никакой индикации тож нет? Как то так странно запускаю опрашивает... говорит во всех столбцах 0 0 0 0, потом опрашивает... всего файлов 5439, новых и измененных НЕТ <8).

У меня везде ХР, и "быстрые" процессоры... но я ожидал как написано может ОЧЕНЬ долго коныертации... и где она была? smile.gif

В другом сервере 187251 файлов... о чем то подумала... сама себеб на уме и пошла "шерстить" вроде как и новые и измененные нашлись, но уж совсем молча???

Мне оно не мешает, но наверное не в бета версии надо хоть надпись вывести чтоль? smile.gif
PM
Top
MAS
Дата 3.03.2009 - 11:27
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (LanK @ Feb 27 2009, 22:41)
Давно ждал новую версию smile.gif новую базу данных...

Дождался smile.gif правда увы заметил весьма не скоро...

Хмык, я тут уже подхожу к выпуску следующей бетки, а ты..... biggrin.gif

QUOTE
Таки так с обновлением формата базы данных мне совсем ничего не понятно. В какой момент то это происходит?

В момент первого обращения к БД сервера, буть то опрос, просмотр и т.п.

QUOTE
Никакой информации нигде не пишется? Никакой индикации тож нет?

Угу, нету. Ибо не смог придумать как бы правильно и красиво это отображать.
Popup-окошком? Но это вызовет проблемы с опросом.
Выводить в лог при опросе? А как тогда с открытием при просмотре:

QUOTE
но я ожидал как написано может ОЧЕНЬ долго коныертации... и где она была? smile.gif

Хм, на моих 2.4 Гц на базах среднего размера конвертация была вполне заметна по времени...
А под вистой окончание конвертации было хорошо заметно - FI просто падала biggrin.gif ohmy.gif

QUOTE
Мне оно не мешает, но наверное не в бета версии надо хоть надпись вывести чтоль? smile.gif

Если только в лог вывести, при опросе...
PMСайт пользователяICQ
Top
LanK
  Дата 4.03.2009 - 18:22
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 179
Пользователь №: 48
Регистрация: 20.10.2005





QUOTE (MAS @ Mar 3 2009, 11:27)
Хмык, я тут уже подхожу к выпуску следующей бетки, а ты.....  biggrin.gif

smile.gif ну не повезло мне немного под новый год...

QUOTE (MAS @ Mar 3 2009, 11:27)
Если только в лог вывести, при опросе...

Ну да в ЛОГ пусть будет надпись типа"Произвожу конвертацию на новый тип базы данных... это может занять продолжительное время."

Кстати, раз уж ты новую бету пишешь, наверное стоит и Pop-UP окном вывести предупреждение типа: "Внимание! Вы используете старый формат базы данных! После конвертации возврат к предыдущей версии FI будет невозможен. Рекомендуется перед запуском сделать резервное копирование ваших баз данных. Ваши базы находятся ЗДЕСЬ C:\..........". Запустить проверку сервера и конвертацию?" Да / Нет.
PM
Top
MAS
Дата 5.03.2009 - 12:03
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (LanK @ Mar 4 2009, 18:22)
Ну да в ЛОГ пусть будет надпись типа"Произвожу конвертацию на новый тип базы данных... это может занять продолжительное время."

Хороший вариант, так и сделаю.

QUOTE
Кстати, раз уж ты новую бету пишешь, наверное стоит и Pop-UP окном вывести предупреждение типа: "Внимание! Вы используете старый формат базы данных!

А смысл? Если ставится бета - то там в ReadMe всё написано.
И я сам устану от такого окна, ведь придется его выводить при каждом запуске FI biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
LanK
Дата 10.03.2009 - 15:26
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 179
Пользователь №: 48
Регистрация: 20.10.2005





QUOTE (MAS @ Mar 5 2009, 12:03)
QUOTE (LanK @ Mar 4 2009, 18:22)
Кстати, раз уж ты новую бету пишешь, наверное стоит и Pop-UP окном вывести предупреждение типа: "Внимание! Вы используете старый формат базы данных!
А смысл? Если ставится бета - то там в ReadMe всё написано.
И я сам устану от такого окна, ведь придется его выводить при каждом запуске FI biggrin.gif
Нет, не при запуске FI, а при первом (и единственном) запуске на обновление уже существующего сервера.

Если я правильно понял, то при переустановке на 11ую, базы FI не меняются. Значит не обратимые изменения наступят только при запуске на обновление. Вот тогда и выдать предупреждение и это будет ОДИН раз rolleyes.gif

P.S. Ты думаешь много народу читает Readme wink.gif? А кроме того, где нибудь с верии 14-16ой, эта информация даже для тех кто читает Readme потеряется за пунктами обновлений...
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0130 ]   [ Использовано запросов: 11 ]   [ GZIP выключен ]