Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темы

> настоящий размер файлов на сервере, глюки с размером фтп
Off
Дата 6.08.2007 - 15:00
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1487
Регистрация: 4.08.2007





Здравствуйте! Пользуюсь FTPInfo уже давно. Обновив версию до 2.0.0 b5 обнаружил такую неприятную вещь (по шагам):
1. Добавляю новый фтп сервер
2. Естественно опрашиваю его (ошибок в ходе опроса нет)
3. Когда заканчивается опрос, размер фалов на сервере к примеру 200ГБ.
4. Нажимаю кнопку список изменений, ничего не трогая, только пролистав список нажимаю "запомнить дату"

И вот тут собственно ошибка, общий объем фтп сервера уменьшается до 7-8 ГБ, если зайти в список фалов, все они на месте.

Таже история с фтп, которые были в предыдущей версии программы( 1.9.1 b10 ). Наблюдается это не у всех фтп, а только у 10-20%.

И еще неприятный момент со старых версий программы: при попытке опроса сервера, который не доступен обнуляется размер файлов на фтп. И до следующего опроса программа показывает что общий размер файлов данного фтп = 0.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 6.08.2007 - 19:43
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Off @ Aug 6 2007, 15:00)
3. Когда заканчивается опрос, размер фалов на сервере к примеру 200ГБ.
4. Нажимаю кнопку список изменений, ничего не трогая, только пролистав список нажимаю "запомнить дату"

И вот тут собственно ошибка, общий объем фтп сервера уменьшается до 7-8 ГБ, если зайти в список фалов, все они на месте.

А настоящий объем файлов какой? 200 или 7..8?
QUOTE
Наблюдается это не у всех фтп, а только у 10-20%.

Млин, была такая ошибка и я её успешно фиксил... опять... ohmy.gif
Можешь определить что у этих 10-20% серверов общего?

QUOTE
И еще неприятный момент со старых версий программы: при попытке опроса сервера, который не доступен обнуляется размер файлов на фтп. И до следующего опроса программа показывает что общий размер файлов данного фтп = 0.

понял, буду чинить.
PMСайт пользователяICQ
Top
Off
Дата 11.08.2007 - 12:54
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1487
Регистрация: 4.08.2007





QUOTE (MAS @ Aug 7 2007, 00:43)
А настоящий объем файлов какой? 200 или 7..8?

Настоящий объем фтп около 200 Гб. Т.е. при опросе все правильно показывает. Сбивается на списке изменений или при создании отчета вручную (создавался ли отчет автоматом не проверял, хотя в настройках указано при наличии изменений).
QUOTE (MAS @ Aug 7 2007, 00:43)

Можешь определить что у этих 10-20% серверов общего?

Общего вроде ничего нет. К примеру один из серверов BulletProof, другой точно не булетпруф. Размер файлов на этих фтп разные: на одном 150Гб, на другом 80Гб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Off
Дата 6.09.2007 - 08:27
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1487
Регистрация: 4.08.2007





Скачал вчера новую бету.
Огромное спасибо автору за исправления! В изменениях их необнаружил huh.gif
Теперь при попытке опросить недоступный сервер, его размер не обнуляется.

Вот только при просмотре изменений ошибка осталась... может мне каким то образом проследить её причину? Есть идеи почему такое случается?

Вот что я заметил:
Опрашиваю сервер (предварительно удалив его базу в закладке информация о сервере и все что можно удалить на этой же вкладке)
файлов на сервере = 3327
размер сервера = 1197 ГБ

Захожу в список изменений
файлов на сервере = 17
размер сервера = 9906 МБ

Пытаюсь создать отчет вручную (в версиях 1.9.1b10 это помогало избавиться от "нулевого" размера сервера). Размер сервера остается без изменений (все еще неправильный).

Удаляю сервер, проверяю не остались ли его файлы в каталоге с базами (файлы не остались). Повторяю опрос. после опроса данные те же, после просмотра изменений (даже если еще не закрыть окно изменений):
файлов на сервере = 220
размер сервера = 86306 МБ
Дальше снова удаляю и опрашиваю (или просто опрашиваю) пытаюсь создать отчет или список файлов - тот же глюк с размером.

После каждого опроса размер правильный = 1197 ГБ...

И еще заметил недоработку: когда в сервере есть игнорируемые папки, т.е. например /upload/ (игнорирование из файловый менеджер - игнорировать каталог (insert) ) и тип опроса этого сервера - быстрый, то появляются файлы и папки в игнорируемом каталоге после опроса. Ну это так, мелочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 14.09.2007 - 12:36
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Off @ Sep 6 2007, 08:27)
Вот только при просмотре изменений ошибка осталась... может мне каким то образом проследить её причину? Есть идеи почему такое случается?

Вот что я заметил:
Опрашиваю сервер (предварительно удалив его базу в закладке информация о сервере и все что можно удалить на этой же вкладке)
файлов на сервере = 3327
размер сервера = 1197 ГБ

Вышли мне базу файлов этого сервера сразу после опроса - посмотрю что там.

QUOTE
И еще заметил недоработку: когда в сервере есть игнорируемые папки, т.е. например /upload/ (игнорирование из файловый менеджер - игнорировать каталог (insert) ) и тип опроса этого сервера - быстрый, то появляются файлы и папки в игнорируемом каталоге после опроса. Ну это так, мелочь.

не-е-е, это бага, а не "не доработка".
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 16.09.2007 - 18:20
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (MAS @ Sep 14 2007, 12:36)
QUOTE
И еще заметил недоработку: когда в сервере есть игнорируемые папки, т.е. например /upload/ (игнорирование из файловый менеджер - игнорировать каталог (insert) ) и тип опроса этого сервера - быстрый, то появляются файлы и папки в игнорируемом каталоге после опроса. Ну это так, мелочь.

не-е-е, это бага, а не "не доработка".

А вот и нет! Это не бага, а фича! smile.gif
При быстром опросе я специально в глубине игнорируемого каталога создаю подкаталоги.
Иначе невозможно определить нужно ли игнорировать соответствующий файл.
Ведь файлов то нет в "новых" игнорируемых подкаталогах? Вот и рулезно.
PMСайт пользователяICQ
Top
Off
Дата 21.09.2007 - 15:58
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1487
Регистрация: 4.08.2007





QUOTE (MAS @ Sep 16 2007, 23:20)
А вот и нет! Это не бага, а фича! smile.gif
При быстром опросе я специально в глубине игнорируемого каталога создаю подкаталоги.
Иначе невозможно определить нужно ли игнорировать соответствующий файл.
Ведь файлов то нет в "новых" игнорируемых подкаталогах? Вот и рулезно.

Вот оно что smile.gif Значит я попутал насчет файлов в игнорируемом каталоге (может не в том сервере видел). А что насчет базы? Надеюсь там есть ответ на вопрос почему размер фтп так глюкает huh.gif Да и еще... я тут поизучал отчеты создаваемые после опроса, там вот такой вот размер для всех папок 18446,744,073,709,551,615 байт. Размер файлов и их количество правильное (не уверен конечно, но вроде все присутствует...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0.0141 ]   [ Использовано запросов: 11 ]   [ GZIP выключен ]