Powered by Invision Power Board



Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сборник предложения. Часть 1., Сборник предложения. Часть 1.
MAS
Дата 16.01.2006 - 16:21
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Aas @ Jan 16 2006, 11:09)
Поскольку параметры устанавливаются однократно, при помещении сервера в папку, то можно смело задавать все существующие параметры кроме персональных параметров сервера. То есть кроме: Имя и Адрес сервера. Логин, пароль, порт. Имя файла данных.

Имхо способ опроса, глубина, время опроса, автозакачка файлов - это индивидуальные настройки!

QUOTE
А если есть желание, то можно вынести листбокс с галками в опции программы, а в этот листбокс занести список потенциально общих параметров, а уж каждый выберет себе то что нужно.


Если только так. Но это усложнение настроек.

QUOTE
Изменить режим работы опций "Сжимать при передаче (MODE Z)" и "Тип опроса сервера". Нужно, чтобы эта опция определяла НЕ обнаруженный режим сервера, А желаемый от него!

Хм, подумаю.

QUOTE
P.S. Кто-то спрашивал зачем нужна глубина опроса "0"...
Надеюсь, что это заготовка под быстрые опросы с не корневых каталогов... smile.gif

Не совсем.
PMСайт пользователяICQ
Top
Aas
Дата 16.01.2006 - 18:35
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE
Имхо способ опроса, глубина, время опроса, автозакачка файлов - это индивидуальные настройки!

А ИМХО, это как раз групповые настройки, для которых и нужны группы. А для каких же, если не для этих, стоит создавать группы? wink.gif

QUOTE
>Надеюсь, что это заготовка под быстрые опросы с не корневых каталогов... smile.gif
Не совсем.

Но в планах-то, хоть есть? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiv
Дата 16.01.2006 - 22:18
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.11.2005





QUOTE (Aas @ Jan 16 2006, 18:35)
QUOTE
Имхо способ опроса, глубина, время опроса, автозакачка файлов - это индивидуальные настройки!

А ИМХО, это как раз групповые настройки, для которых и нужны группы. А для каких же, если не для этих, стоит создавать группы? wink.gif

Даже из вашего диалога видно, насколько разнятся ваши ИМХО. У меня будет третье ИМХО, и т.д. В результате введения такой фичи может и, скорее всего, возникнет ситуация, когда 50% будут хлопать в ладоши, а остальные 50%, чертыхаясь, в очередной раз упрекнут автора в неоправданном утяжелении фейса. В любом случае такие фичи хотелось бы видеть сугубо опциональными, причем желательно на общепрограммном уровне.

Далее. Читаем: "А ИМХО [способ опроса, глубина, время опроса, автозакачка файлов] это как раз групповые настройки, для которых и нужны группы." То есть фасты без MODE-Z в одну папку, фасты с MODE-Z в другую, то же с пассивами в третью, с активами в четвертую, с простыми опросами в пятую... Подобная идея посещала меня с полгода назад, но когда я попробовал все это досканально поанализировать, то понял полную абсурдность этой затеи.
Причем группировка в папки по принципу настроек снижает свободу выбора юзера как и что группировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aas
Дата 17.01.2006 - 10:53
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (kiv @ Jan 16 2006, 22:18)
Подобная идея посещала меня с полгода назад, но когда я попробовал все это досканально поанализировать, то понял полную абсурдность этой затеи.

Как я понял, предполагается, что новое поведение папок будет опциональным.
Более того, после помещения сервера в соответствующую папку, всегда можно подкорректировать любые его параметры. Поэтому папки должны быть настроены на типовые (устанавливаемые для большинства серверов) параметры соединения.

Хотя может ты прав и совмещение визуальной группировки серверов с группировкой по параметрам - не удачная идея. Может тогда вернуться к прежней идее с шаблонами настроек?

Завести несколько шаблонов настроек с названиями (Опции->Шаблоны настроек).
Выбирать типовую настройку для сервера по нажатию правой кнопки, например, как выбирается "Отметка->Красный".
Показывать присвоенную конфигурацию в списке серверов отдельной колонкой (если не совпадает с шаблоном, то пустое значение).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiv
Дата 17.01.2006 - 18:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.11.2005





QUOTE (Aas @ Jan 17 2006, 10:53)
Завести несколько шаблонов настроек с названиями (Опции->Шаблоны настроек).
Выбирать типовую настройку для сервера по нажатию правой кнопки, например, как выбирается "Отметка->Красный".
Показывать присвоенную конфигурацию в списке серверов отдельной колонкой (если не совпадает с шаблоном, то пустое значение).

Насколько мне это видится, суть всей проблемы сводится к тому, что мы не имеем возможности применить одним кликом шаблонную настройку к новому серверу из-за ее отсутствия. Вот ключевая фраза от ~Xandr~: "появляются новые сервера, которым каждый раз нужно прописывать параметры". Вот с такой постановкой вопроса я соглашусь на все 100. Ибо сам, вручную, слегка матерясь на отсутствие "моего" пользовательского шаблона, вынужден прописывать эти самые параметры руками. А предпочтений таких - гора, т.к. у каждого пользователя они будут свои.

Это и, изначально выставленные, режимы опроса, и режимы логов, и глубина опроса, и белые маски файлов, и черные маски каталогов.

Сказанное ~Xandr~ я бы даже дополнил:
Отсутствие начального, заданного пользователем, а не дефолтом программы, шаблона приводит к тому, что в "Параметрах поиска серверов" практически невозможно применять настройку "Опрашивать новые FTP при автопоиске" из-за ее несоответствия предпочтениям пользовавтеля (если пользователю, конечно, не совсем уж до балды, что и как делает программа.).

ИМХО, опрашивать новый сервер, не выставив заранее своих предпочтений, не рационально. Я, к примеру, всегда изначально помещаю в черный список каталоги: Games, FreeBSD, Linux, Openbsd, Приколы, Игры. То есть совершенно не интересующие меня громадные массивы. То же самое и с белыми масками файлов.

Чтобы дать пользователю свободу выбора и снять все описанные проблемы, достаточно самой тривиальной вещи: на вкладке "Настройка Сервера"/"Параметры сервера" должна появиться маленькая кнопочка с ласковым названием "Запомнить параметры, как умолчания".

Сию кнопочку, кстати говоря, MAS уже обещал как-то привинтить, но видать просто руки не дошли.

Можно добавить еще одну кнопочку - "Настроить по умолчанию" для быстрой настройки любого уже не нового сервера.

Кстати о птичках. Меня, например, не меньше напрягает отсутствие шаблона для окна "Список изменений", когда на каждом новом сервере мне приходится руками снимать по 5 птичек, ибо так, как сделано по дефолту, меня не устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 17.01.2006 - 20:14
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (kiv @ Jan 17 2006, 18:08)
Чтобы дать пользователю свободу выбора и снять все описанные проблемы, достаточно самой тривиальной вещи: на вкладке "Настройка Сервера"/"Параметры сервера" должна появиться маленькая кнопочка с ласковым названием "Запомнить параметры, как умолчания".

"маленькая кнопочка" это конечно лучше чем ничего. Но хочется все таки иметь возможность использовать несколько профилей. И без напрягов (т.е. сразу, в списке серверов) видеть, какой именно профиль задействован... Ведь именно из потребности нескольких профилей возникла идея папок.

QUOTE
Кстати о птичках. Меня, например, не меньше напрягает отсутствие шаблона для окна "Список изменений", когда на каждом новом сервере мне приходится руками снимать по 5 птичек, ибо так, как сделано по дефолту, меня не устраивает.

Соглашусь smile.gif
Нужно просто сделать эти настройки глобальными для всех серверов.
Можно опционально.
Top
Aas
Дата 17.01.2006 - 20:15
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





Блин, опять меня не запомнило..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 18.01.2006 - 14:02
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Guest @ Jan 17 2006, 20:14)
"маленькая кнопочка" это конечно лучше чем ничего. Но хочется все таки иметь возможность использовать несколько профилей. И без напрягов (т.е. сразу, в списке серверов) видеть, какой именно профиль задействован...

Вот "видеть" - это не получиться. Ситуация: взяли сервер, применили к нему некий профиль.
А потом изменили парочку параметров. Всё, теперь сервер уже не принадлежит (по настройкам) к тому профилю.
И что показывать? "Принадлежит скорее всего профилю ЫЫЫ" ?
PMСайт пользователяICQ
Top
Guest
Дата 18.01.2006 - 16:43
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (MAS @ Jan 18 2006, 14:02)
Вот "видеть" - это не получиться. Ситуация: взяли сервер, применили к нему некий профиль.
А потом изменили парочку параметров. Всё, теперь сервер уже не принадлежит (по настройкам) к тому профилю.
И что показывать? "Принадлежит скорее всего профилю ЫЫЫ" ?

Ну вот. Поняли, наконец, что из этого выйдет. MAS выразил квинтэссенцию того, что выше я назвал абсурдом. Действительно, профилей появится не только "ЫЫЫ", но и "ЯЯЯ" и "ЦЦЦ" и... Будет просто бардак.
Top
_ant
Дата 18.01.2006 - 17:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Например если я хочу что б все сервера имели глубину опроса 10, то мне надо каждый новый сервер редактировать настройки.
Я бы предложил так: в настройках FI добавить вкладку настройки сервера по умолчанию. ТоЕсть возможность задавать настройки которые берет каждый новый сервер при появлении.
Top
Aas
Дата 18.01.2006 - 18:54
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (MAS @ Jan 18 2006, 14:02)
Вот "видеть" - это не получиться. Ситуация: взяли сервер, применили к нему некий профиль.
А потом изменили парочку параметров. Всё, теперь сервер уже не принадлежит (по настройкам) к тому профилю.
И что показывать? "Принадлежит скорее всего профилю ЫЫЫ" ?

Так и показывать, что не принадлежит ни к какому профилю.
За других не скажу, но у меня 3-4 профиля закроют почти все сервера.
И вряд ли я как-то по-особому программой пользуюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 19.01.2006 - 09:16
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (_ant @ Jan 18 2006, 17:44)
Например если я хочу что б все сервера имели глубину опроса 10, то мне надо каждый новый сервер редактировать настройки.

Можно выделить все сервера и произвести групповое редактирование.
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 19.01.2006 - 09:19
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Aas @ Jan 18 2006, 18:54)
Так и показывать, что не принадлежит ни к какому профилю.

Эт что получается: при редактировании придется сравнивать настройки сервера со всеми профилями, в поисках к какому же из них принадлежит сервер? Нафиг-нафиг.
Вот установить настройки сервера по профилю - это можно сделать, имхо тут есть смысл.
Но показывать далее название профила? Зачем?
PMСайт пользователяICQ
Top
Aas
Дата 19.01.2006 - 10:38
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (MAS @ Jan 19 2006, 09:19)
Эт что получается: при редактировании придется сравнивать настройки сервера со всеми профилями, в поисках к какому же из них принадлежит сервер? Нафиг-нафиг.

Ну можно же и не сравнивать... При присвоении профиля запоминать его, при изменении любого параметра сервера сбрасывать.
Да и операция сравнения двух одинаковых классов не так уж сложно реализуется - а у тебя ведь наверняка для хранения настроек отдельный класс заведен? И проверять соответствие при изменении свойств сервера совсем не напряжно. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 20.01.2006 - 11:01
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Aas @ Jan 19 2006, 10:38)
QUOTE (MAS @ Jan 19 2006, 09:19)
Эт что получается: при редактировании придется сравнивать настройки сервера со всеми профилями, в поисках к какому же из них принадлежит сервер? Нафиг-нафиг.

Ну можно же и не сравнивать... При присвоении профиля запоминать его, при изменении любого параметра сервера сбрасывать.

Если только так.
Ха! После применения профиля какая-либо настройка всегда будет изменяться, имхо. Так зачем тогда хранить название профила?

QUOTE
Да и операция сравнения двух одинаковых классов не так уж сложно реализуется - а у тебя ведь наверняка для хранения настроек отдельный класс заведен? И проверять соответствие при изменении свойств сервера совсем не напряжно. ИМХО.

Ессно классы заведены. Но каждый раз при настройке сервера проверять его параметры по куче профилей, причем для каждого профиля проверять разные параметры.
И всё ради того, чтобы написать "сервер не принаджелит ни одному профилю"?
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0174 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]