Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Внешний вид, Внешний вид и дизайн программы.
_ant
Дата 17.01.2006 - 19:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Доброго время суток. Программа супер! Аналогов нет! Думаю надо над дизайном поработать (хотя бы заменить все images, ico, ...). Могу помочь. Если интересно пишите.
Top
MAS
Дата 18.01.2006 - 14:07
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (_ant @ Jan 17 2006, 19:50)
Доброго время суток. Программа супер! Аналогов нет! Думаю надо над дизайном поработать (хотя бы заменить все images, ico, ...).

Вот потому аналогов и нет, что в программе не "шашечки" (иконки и картинки), а "ехать" (возможности). cool.gif
Имхо интерфейс - этот так, лишь дополнение к программе, но не основная фича.
PMСайт пользователяICQ
Top
_ant
Дата 18.01.2006 - 17:31
Цитировать сообщение




Unregistered












В нашей гордской сети FI непопулярен потому, что не совсем простой интерфейс. Да... возможностей много. Некоторые иконки на кнопках не очень сответсвуют своему тематическому изображению. Я бы мог предложить понятней и красивее.
Top
Alex
Дата 18.01.2006 - 17:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Еще можна добавить заголовочные надписи на окна например:"Окно закачки файлов"
Top
MAS
Дата 19.01.2006 - 09:31
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (_ant @ Jan 18 2006, 17:31)
В нашей гордской сети FI непопулярен потому, что не совсем простой интерфейс. Да... возможностей много.

Одну из двух - либо много возможностей, либо простой интерфейс.
Делать программу в стиле якобы много возможностей, но всего одна кнопка "зделать фсё за миня, патамучто я нифига не понимаю, но ХАЧУ" - это не ко мне smile.gif

FI и так много чего делает автоматически, большую часть настроек можно и не трогать.
Но если кому-то лениво хотя бы по диагонали прочитать документацию, то и мне лениво делать что-то для таких людей.
Меня порой уже раздражают вопросы, ответы на которые ДАВНО есть в документации.

QUOTE
Некоторые иконки на кнопках не очень сответсвуют своему тематическому изображению. Я бы мог предложить понятней и красивее.

Ок, давай. Размеры иконок известны?
PMСайт пользователяICQ
Top
_ant
Дата 20.01.2006 - 14:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне нужны размеры. Скинь все в архиве maestro-ant@yandex.ru
Top
_ant
Дата 20.01.2006 - 15:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Еще вопрос. Можеш прозрачность рисунков сделать для PNG?
Top
MAS
Дата 23.01.2006 - 16:22
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (_ant @ Jan 20 2006, 14:44)
Мне нужны размеры. Скинь все в архиве

"Всё" - это что именно? Иконки, bmp'шку панели инструментов, bmp'шки иконок?
Размеры таковы:
панель инструментов: высота и ширина кнопки - 24 пикселя. Можно сделать 16х16, можно больше.
Все иконки - 8х8 или 16х16, картинки в bmp - по разному: 16х16, 16х13
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 23.01.2006 - 16:24
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (_ant @ Jan 20 2006, 15:11)
Еще вопрос. Можеш прозрачность рисунков сделать для PNG?

Нет. Я вывожу картинки штатными средствами, а там всюду используется обычный битмап.
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 23.01.2006 - 21:11
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





Извините, что не про картинки. biggrin.gif

Несколько предложений:

1. Есть предложение переименовать кнопку "Поиск" в Файлововом Менеджере на "Фильтр", так как при ее нажатии поиск не производится, а просто фильтруется содержимое текущей директории по введенной (или невведенной) маске.

2. Еще одно пожелание. Может быть было бы не плохо где-то в общих настройках программы ввести опцию для отключения необходимости вводить одновременно лидирующие и завершающие звездочки в строке "Маски файлов", то есть если опция включена (или, наоборот, отключена), то при вводе части названия без звездочек, оно искалось как-будто бы заключенное в звездочки, ну а если присутствуют лидирующая или завершающая звездочка, то поиск проводился бы как обычно. Предвижу возражение, что их ввод (точнее, отсутствие ввода) необходим для отделения точного поиска соответствия маске от поиска частичного соответствия. Согласен. Поэтому предлагаю сделать опцию в общих настройках программы, так как я, например, ни когда не ищу точное соответствие, поэтому раз отключив ввод звездочек можно ускорить процесс ввода строки поиска. Думаю, что чаще ищется не точное соответствие, а частичное.

3. Возможно ли сделать окна поиска файлов и файлового менеджера немодальными. Тогда можно было бы не закрывая, например, окна менеджера файлов запустить поиск файлов по всем серверам или вызвать файл справки.

4. И последнее предложение. Возможно, было бы неплохо, если бы функция скрытия\показа недоступных серверов была бы расширена и появился бы целый фильтр отображения серверов. Было бы здорово, если бы он предоставлял возможности для независимого включения\выключения отображения таких групп серверов, как "Недоступные", "Есть изменения", "Нет изменений", "Исключен из опроса", "Требуется аутентификация". Короче, фильтровать показ серверов по их статусу. Дополнительно можно было бы ввести для статуса "Есть изменения" независимый показ\скрытие серверов по признакам: "Есть новые файлы", "Есть измененные файлы" и "Есть удаленные файлы". Когда в списке более 100 серверов, удобно отображать только те, у которых есть изменения и еще фильтровать те, у которых есть новые файлы, например. Можно было бы вывести эти фильтры на панель управления в виде фиксируемых кнопок для оперативного доступа. Под независимым включением\выключением я подразумеваю то, что каждый фильтр управляет отображением только "своих" серверов. Если все фильтры включены, то и все сервера отображаются, если же все фильтры выключены, то и список серверов пустой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 24.01.2006 - 12:41
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Jan 23 2006, 21:11)
1. Есть предложение переименовать кнопку "Поиск" в Файлововом Менеджере на "Фильтр",

Сделаю.
QUOTE
2. Еще одно пожелание. Может быть было бы не плохо где-то в общих настройках программы ввести опцию для отключения необходимости вводить одновременно лидирующие и завершающие звездочки в строке "Маски файлов",

Лишная опция. И так интерфейс имхо перегружен.
Подумаю.
QUOTE
3. Возможно ли сделать окна поиска файлов и файлового менеджера немодальными.

Нет.
QUOTE
4. И последнее предложение. Возможно, было бы неплохо, если бы функция скрытия\показа недоступных серверов была бы расширена и появился бы целый фильтр отображения серверов.

Как ты представляешь работу с таким фильтром?
Кнопка "фильтровать сервера" и диалог настройки: какого типа сервера прятать?
Имхо одного фильтра будет мало. Что тогда? Два..три фильра делать?
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 24.01.2006 - 15:36
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (MAS @ Jan 24 2006, 12:41)
Как ты представляешь работу с таким фильтром?
Кнопка "фильтровать сервера" и диалог настройки: какого типа сервера прятать?
Имхо одного фильтра будет мало. Что тогда? Два..три фильра делать?

Я описывал примерную работу этого фильтра. Попробую объяснить лучше.
На мой взгляд, это должна быть панель инструментов с фиксируемыми кнопками. Каждая кнопка соответствует одному статусу серевера: Недоступен, Есть изменения, Исключен из опроса, Требуется аутентификация. Возможно, кому-то будут нужны еще какие-то статусы (для скрытия), мне попались на глаза эти. В нажатом состоянии кнопки, сервера с соответствующим статусом показаны, в отжатом - нет. Дополнительно, для статуса Есть изменения должны существовать еще три фиксируемые кнопки: Есть новые файлы, Есть измененные файлы и Есть удаленные файлы. Если кнопка Есть изменения нажата, то эти три кнопки становятся доступны, если отжата, то недоступны. Принцип работы этих кнопок аналогичен вышеописанному: при нажатой кнопке сервера с соотвествующими изменениями отображаются, при отжатой - нет.
При таком алгоритме каждая кнопка управляет только "своими" сереверами и не влияет на другие. Если нужно видеть все сервера, то надо нажать все кнопки (полагаю, это будет редкий случай).
И того, всего 8 кнопок плюс существующая Скрыть недоступные сервера (только ее надо переименовать в Недоступные сервера, а алгоритм изменить на обратный: в нажатом состоянии недоступные сервера отображаются).
Видимо, лучше сделать отдельную панель, так как на основной панели и так много всего и она не будет помещаться в окне. К тому же, отдельную панель можно будет скрывать, если пользователь в ней не нуждается.
Очевидно, что никакого диалога настройки не нужно - все под рукой, можно оперативно управлять списком серверов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleg
Дата 24.01.2006 - 15:44
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (MAS @ Jan 24 2006, 12:41)
QUOTE
2. Еще одно пожелание. Может быть было бы не плохо где-то в общих настройках программы ввести опцию для отключения необходимости вводить одновременно лидирующие и завершающие звездочки в строке "Маски файлов",

Лишная опция. И так интерфейс имхо перегружен.
Подумаю.

Ой! подумайте пожалуйста! rolleyes.gif
Просто почти везде (во всех программах и в винде) это обычное поведение поисковиков - если символы подстановки не введены, то ищется любое вхождение введенного текста. Так привык уже. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 24.01.2006 - 16:50
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Jan 24 2006, 15:36)
На мой взгляд, это должна быть панель инструментов с фиксируемыми кнопками. Каждая кнопка соответствует одному статусу серевера: Недоступен, Есть

Ага, вот теперь совсем понятно. Новая панель с кноками.

QUOTE
Принцип работы этих кнопок аналогичен вышеописанному: при нажатой кнопке сервера с соотвествующими изменениями отображаются, при отжатой - нет.
.....
И того, всего 8 кнопок плюс существующая [i]Скрыть недоступные сервера (только ее надо переименовать в Недоступные сервера, а алгоритм изменить на обратный: в нажатом состоянии недоступные сервера отображаются).

А вот это вопрос. Что лучше - кнопки "показать" или кнопки "скрыть"?
QUOTE
Очевидно, что никакого диалога настройки не нужно - все под рукой, можно оперативно управлять списком серверов.

Логично.
Ну, тогда готовьте иконки для кнопочек smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 24.01.2006 - 17:46
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (MAS @ Jan 24 2006, 16:50)
А вот это вопрос. Что лучше - кнопки "показать" или кнопки "скрыть"?

На Ваше усмотрение. Если в подсказке к кнопке будет выскакивать Есть изменения, то логично сделать, что при нажатом состоянии сервера отображаются. А если в подсказке к кнопке будет - Скрыть сервера с изменениями, то очевидно при нажатом состоянии надо скрывать сервера. Нажатое состояние ассоциируется с включенной функцией. Во втором случае писанины больше biggrin.gif .

QUOTE
Ну, тогда готовьте иконки для кнопочек

Легко! biggrin.gif Какие размеры? Глубина цвета? Все иконки в один файл (сразу для тулбара) или отдельно? Нужны ли маски? К какому сроку нужно? Куда слать? Какие статусы будете реализовывать? Нужны ли иконки для состояний кнопки: горячая, холодная, недоступна?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0168 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]