Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как пропустить каталог в виде Ftp ссылки?, Версии с 1.8.9 по 2.0.0
BDmV
Дата 19.03.2007 - 16:54
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 1457
Регистрация: 19.03.2007





Есть FTP где некоторые каталоги ссылаются на др. FTP (т.е. каталог с алиасом ftp://xxx.xxx.xxx.xxx) Если данный ФТП закрыт, то FTPInfo думает секунд 20 и игнорирует этот ВТР, но если данный ФТП открыт, то FTPInfo долго ждёт, а потом грит "Ошибка на сервере"
В версии 1.8.9 был п. меню "Настройка каталогов" где можно было поставить "галочку" игнорировать каталог, правда на ftp://xxx это не срабатывало, а вот в след. версиях я и этого пункта не обнаружил.. sad.gif

Как заставить FTPInfo игнорировать подобные алиасы?

PS. 1.9.0 вроде, как нормально реагирует на подобный алиас и нормально его прогоняет и игнорирует.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 23.03.2007 - 23:29
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (BDmV @ Mar 19 2007, 16:54)
В версии 1.8.9 был п. меню "Настройка каталогов" где можно было поставить "галочку" игнорировать каталог, правда на ftp://xxx это не срабатывало, а вот в след. версиях я и этого пункта не обнаружил.. sad.gif

Настройка игнорирования каталогов переехала в "список изменений" и в Файловый Менеджер (кликаешь по каталогу в дереве или в списке)

QUOTE
Как заставить FTPInfo игнорировать подобные алиасы?

ммммм, список масок игнорируемых каталогов?
В настройках масок создать маску каталогов типа "ftp://*" и выбрать эту маску в настройках (обработка файлов - список игнорируемых каталогов)
PMСайт пользователяICQ
Top
BDmV
Дата 26.03.2007 - 14:12
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 1457
Регистрация: 19.03.2007





QUOTE (MAS @ Mar 23 2007, 23:29)
QUOTE
Как заставить FTPInfo игнорировать подобные алиасы?

ммммм, список масок игнорируемых каталогов?
В настройках масок создать маску каталогов типа "ftp://*" и выбрать эту маску в настройках (обработка файлов - список игнорируемых каталогов)

Вобщем так:
Раньше у мну стоял FtpInfo 1.8.9, потом я скачал 2.0.0 и обнаружил ранее описанный глюк, переставил 1.9.1 - глюк не исчез.
Теперь я всё снёс (даже каталог с БД и настройками) и поставил 1.9.0 - всё заработало и даже нормально начали сканится алиасы ftp://xxx, поставил сверхо версию 2.0.0 проблем не обнаружено.

ЗЫ. Видимо дело все было в настройках версии 1.8.9

ЗЗЫ. в "Опции/Настройка масок каталогов" прописываю маску ftp://* в "Настройка сервера/Обработка файлов/Список игнорируемых каталоков" указываю свою маску. FtpInfo успешно её игнорирует sad.gif

ЗЗЗЫ. Вобще у мну начинает игнорировать каталог, только после того как его запретишь в файловом менеджере. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 27.03.2007 - 22:50
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (BDmV @ Mar 26 2007, 14:12)
ЗЫ. Видимо дело все было в настройках версии 1.8.9

Возможно.

QUOTE
ЗЗЫ. в "Опции/Настройка масок каталогов" прописываю маску ftp://* в "Настройка сервера/Обработка файлов/Список игнорируемых каталоков" указываю свою маску. FtpInfo успешно её игнорирует sad.gif

ЗЗЗЫ. Вобще у мну начинает игнорировать каталог, только после того как его запретишь в файловом менеджере. sad.gif

Хм, давай сравним что и как делаем.
Игнорировать будем каталоги, начинающиеся на "ftp;~~" (ну не создать мне под виндой ftp://" blink.gif )
- опции - настройка масок каталогов - добавляем новую маску с именем "123", список масок "ftp;~~*"
- настройки сервера - обработка файлов - установить "игнорировать каталоги по маскам".
Нажимаем "Маски каталогов" и выбираем маску с именем "123"
- опрашиваем сервер
- заходим в ФМ и видим что каталог "ftp;~~qwertyu" был обнаружен и автоматически проигнорирован.
PMСайт пользователяICQ
Top
BDmV
Дата 29.03.2007 - 18:16
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 1457
Регистрация: 19.03.2007





Получилось, только для этого пришлось опросить весь свой ФТП при опросе стороннего. sad.gif

Я немного не правильно сформулировал, точнее недоформулировал, каталог называется xxx.xxx.xxx.xxx и ссылается на ftp://xxx.xxx.xxx.xxx так что заранее не известно физический это каталог или ссылка на др. ФТПшник

ЗЫ. Насколько я помню в версии 1.8.9 была возможность вручную добавлять каталог и указывать проверять его или нет, в последней версии этой возможности не нашёл sad.gif мож не там искал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 4.04.2007 - 19:43
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (BDmV @ Mar 29 2007, 18:16)
Я немного не правильно сформулировал, точнее недоформулировал, каталог называется xxx.xxx.xxx.xxx и ссылается на ftp://xxx.xxx.xxx.xxx так что заранее не известно физический это каталог или ссылка на др. ФТПшник

Хм, включи режим "вести подробный лог работы", опроси сервер (можно как есть, с настройками игнорирования ссылок). И вышли мне этот лог на мыло.
Только укажи какой именно каталог и где заигнорирован.
Посмотрю, может удасться привинтить возможность автоигнорирования ссылок на другой сервер.

QUOTE
ЗЫ. Насколько я помню в версии 1.8.9 была возможность вручную добавлять каталог и указывать проверять его или нет,  в последней версии этой возможности не нашёл sad.gif мож не там искал?

Да, была такая фича. Но меня убедили в её нафиг ненужности... ph34r.gif
Похоже, стоит привинтить её обратно...
PMСайт пользователяICQ
Top
василий
Дата 5.04.2007 - 12:25
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 7
Регистрация: 27.06.2005





QUOTE (MAS @ Apr 4 2007, 19:43)

QUOTE
ЗЫ. Насколько я помню в версии 1.8.9 была возможность вручную добавлять каталог и указывать проверять его или нет,  в последней версии этой возможности не нашёл sad.gif мож не там искал?

Да, была такая фича. Но меня убедили в её нафиг ненужности... ph34r.gif
Похоже, стоит привинтить её обратно...

Да, было бы хорошо вернуть эту фичу. Мне с ней было удобно работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BDmV
Дата 15.04.2007 - 20:44
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 1457
Регистрация: 19.03.2007





QUOTE (MAS @ Apr 4 2007, 20:43)
Хм, включи режим "вести подробный лог работы", опроси сервер (можно как есть, с настройками игнорирования ссылок). И вышли мне этот лог на мыло.
Только укажи какой именно каталог и где заигнорирован.
Посмотрю, может удасться привинтить возможность автоигнорирования ссылок на другой сервер.

Попробывал повторить проблему, но похоже она решилась сносом настроек от версии 1.8.9
ЗЫ. сейчас у меня стоит версия 2.0.0b3 все описанные ранее проблемы относились к 2.0.0b2 и ниже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0152 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]