Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шаблон настроек серверов
Aas
Дата 21.05.2006 - 06:19
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 13
Регистрация: 28.06.2005





QUOTE (Oleg @ May 20 2006, 15:18)
Если последнее, то придется проделать работу для определения принадлежности текущих настроек сервера к последнему выбранному шаблону - дополнительное кодирование! wink.gif

Не, не нужно тут лишнюю работу делать.
При открытии окна свойств сервера этот выпадающий список может выводить стрку "Выбрать шаблон". А список шаблонов будет доступен при его раскрытии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleg
Дата 21.05.2006 - 11:20
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (Aas @ May 21 2006, 07:19)
При открытии окна свойств сервера этот выпадающий список может выводить стрку "Выбрать шаблон". А список шаблонов будет доступен при его раскрытии.

Да, это понятно. Но что делать потом, когда пользователь выбрал шаблон и его настройки наложились? По идее, надо сразу снова выставлять строку "Выбрать шаблон". Согласитесь, это не очень привычное поведение выпадающего списка. С точки зрения организации интерфейса, выпадающий список ассоциируется с установкой некоторого свойства, а не с непосредственным выполнением команды, как в данном случае. Для выполнения команды лучше всего предназначена кнопка.

Это еще один момент, который потребует проработки, при реализации идеи с хранением шаблонов в списке серверов, а идея с сохранением шаблонов в файл на диске изначально лишена и этого, скажем так, недостатка. biggrin.gif Она, на мой взгляд, вообще, не требует переработки существующих алгоритмов, за исключением добавления функциональности наложения шаблона. Но эта функциональность также требуется и в идее со списком серверов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 21.05.2006 - 20:56
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (kiv @ May 18 2006, 19:45)
у меня несколько десятков диапазонов (сотня почти), и что, для каждого диапазона нужны какие-то уникалиные настройки для автодобавления серверов?

Хочешь - для каждой группы создай уникальный шаблон. Хочешь - укажи всем один шаблон. Не хочешь - сервера будут добавляться как сейчас с настройками "по умолчанию".
QUOTE
По какому признаку вообще привязывать настройки будущих серверов, исходя из чего?

Сервера в группы ты по какому признаку группируешь?
QUOTE
И где в ваших разговорах уже набивший оскомину вопрос шаблона Списка изменений?

Он выпал в осадок. Решили отказатсья от настроек "изменений" под каждый сервер. Будет одна общая настройка для всех.
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 21.05.2006 - 21:03
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ May 18 2006, 21:10)
QUOTE
Если шаблон == сервер, то загрузка вообще не нужна! Сервера то я уже загружаю smile.gif

Да, но тебе придется во-первых отличать шаблон от обычного сервера

Сделано по аналогии с разницей "сервер / группа ".
QUOTE
и, во-вторых, либо загружать шаблоны в отдельный список шаблонов, либо в общий список серверов. И чтобы эти шаблоны были видны в выпадающем списке, тебе придется либо бежать по отдельному списку шаблонов, либо по общему списку серверов и снова вычленять там шаблоны.

Общий список (те техническим причинам это удобнее).
QUOTE
И в случае с общим списком серверов придется каждый раз различать сервера и шаблоны при обновлении списка и при постановке в очередь на опрос и т. д.

А это не нужно, я работаю с отсортированным "видимым" списком (где группы свернуты) и с отсортированным "полным" списком (где группы развёрнуты). А так уже только сервера smile.gif
QUOTE
QUOTE
Это единственный плюс. Но тогда нужно делать отдельную настройку шаблонов.

Ее делать придется в любом случае.

Нет, вот уже готова настройка шаблона (на базе настройки сервера) - никаких проблем.
QUOTE
В идее с файлами настройка шаблона может производиться в любом окне настроек сервера или глобального шаблона, т. к. есть две кнопки: "Загрузить" и "Сохранить".

Угу, а потом будут крики и вопли "не читавших инструкцию". Нафиг-нафиг! smile.gif
QUOTE
В чем преимущество идеи с файлами, так это в том, что уникальность имен шаблонов поддерживает сама файловая система

Угу, а мне придется во многих местах хранить полный путь к шаблону и часто его загружать с диска (автодобавление кучи серверов).
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 21.05.2006 - 21:06
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ May 20 2006, 15:18)
Он касается использования выпадающего списка для выбора шаблона. Не очень понятно как он будет работать.

В настройках сервера кнопка "Шаблон".
По нажатию - окошко со списокм всех шаблонов. Выбрали нужные и "ОК" - настройки этого шаблона пошли в настройки сервера. Нажали "Нафиг" - отменили, ничего не случилось.

В настройках диапазонов поиска: выпадающий список с пустым полем (не использовать шаблон).
PMСайт пользователяICQ
Top
Guest
Дата 22.05.2006 - 00:08
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (MAS @ May 21 2006, 20:56)
Он выпал в осадок. Решили отказатсья от настроек "изменений" под каждый сервер. Будет одна общая настройка для всех.

Ну главное, чтобы этот шаблон-настройка был. Один? И отлично! Я и для всего остального буду использовать не более одного. Множественность - нафиг. Может я ошибаюсь, конечно, но почему-то думаю, что и другие юзеры, поиграются с этими шаблонами, и в конечном итоге выставят один единственный и с чувством глубокого удовлетворения забъют на всю эту множественность.
А группы я формирую без какой бы то ни было привязки к настройкам серверов в них входящих.
Top
MAS
Дата 22.05.2006 - 10:49
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Guest @ May 22 2006, 00:08)
Ну главное, чтобы этот шаблон-настройка был. Один? И отлично!

Один. Это даже будет не шаблон, а общие для всех серверов настройки опций.
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0219 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]