Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спасибо!, Познал азы возможностей автоматизации!
Guest_Oleg
Дата 3.04.2006 - 17:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Большое спасибо Mas!
Я вот только ламер в этих всех делах... но все же - можно ли таким же образом
наладить сканирование по http протоколу!? cool.gif
Top
MAS
Дата 3.04.2006 - 22:38
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Guest_Oleg @ Apr 3 2006, 17:11)
но все же  - можно ли таким же образом
наладить сканирование по http протоколу!?  cool.gif

Возможно всё, весь вопрос только в том, сколько это будет стоит.
Да к тому же - что есть "сканирование по http протоколу"?
Как это должно работать?
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 4.04.2006 - 08:44
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





Вообще, сканирование диапазонов IP адресов на наличие HTTP-серверов (в том числе) производят такие проги, как LanSurf или LanScope, да и многие другие. Но они только определяют наличие таких серверов, содержимое не просматривают, если я не ошибаюсь.
Отдельно есть программы для скачивания целых сайтов, например, OfflineExplorer, TeleportPro, WebCopier, Webzip (сравнение и мнения можно посмотреть здесь).

Но так, чтобы все в одном - не встречал, хотя и не искал. Насколько, вообще, нужна такая программа для HTTP протокола? Мне кажется, что она не имеет смысла из-за разной специфики FTP и HTTP серверов.

QUOTE
Возможно всё, весь вопрос только в том, сколько это будет стоит.

Или ты, MAS, решил и в этом направлении поработать и я сбиваю твою маркетинговую тактику? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 4.04.2006 - 17:34
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Apr 4 2006, 08:44)
Отдельно есть программы для скачивания целых сайтов, например, 
......
Насколько, вообще, нужна такая программа для HTTP протокола? Мне кажется, что она не имеет смысла из-за разной специфики FTP и HTTP серверов.

В некоторых случаях это может быть полезным. Например, кто-то выкладывает на WWW ссылки на интересные файлы. Или - сам Apache умеет покахывать содержимое каталога.
И в таком случае логично отслеживать "изменения на сервере".
Правда непонятно - зачем делать файловый сервер не на FTP, а через одно место smile.gif
QUOTE
QUOTE
Возможно всё, весь вопрос только в том, сколько это будет стоит.

Или ты, MAS, решил и в этом направлении поработать и я сбиваю твою маркетинговую тактику? laugh.gif

Теоретически возможно привинтить в FI (а лучше в FUS) блочок опроса HTTP.
Только смысла не вижу в этом. (Хотя сам вынужден порой скачивать файлы с WWW, и именно "новые" файлы biggrin.gif )
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 5.04.2006 - 10:32
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (MAS @ Apr 4 2006, 17:34)
Например, кто-то выкладывает на WWW ссылки на интересные файлы. Или - сам Apache умеет покахывать содержимое каталога.
И в таком случае логично отслеживать "изменения на сервере".

WebZip умеет закачивать новые и изменненые ресурсы. OfflineExplorer, говорят, тоже умеет (я сам не проверял).
Стоит ли заморачиваться? Достичь мощности этих программ весьма сложно. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 6.04.2006 - 18:37
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Oleg @ Apr 5 2006, 10:32)
WebZip умеет закачивать новые и изменненые ресурсы. OfflineExplorer, говорят, тоже умеет (я сам не проверял).
Стоит ли заморачиваться?

А почему бы и нет?
Хм, точно так же можно было сказать "а стоит ли заморачиваться", когда я начал FI "рисовать". tongue.gif
QUOTE
Достичь мощности этих программ весьма сложно. unsure.gif

Это ещё не факт cool.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 6.04.2006 - 20:41
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 70
Регистрация: 20.01.2006





QUOTE (MAS @ Apr 6 2006, 18:37)
А почему бы и нет?
Хм, точно так же можно было сказать "а стоит ли заморачиваться", когда я начал FI "рисовать".  tongue.gif

QUOTE
Достичь мощности этих программ весьма сложно. unsure.gif

Это ещё не факт cool.gif

Ну с FI дело обстоит несколько иначе: таких программ почти нет, а те, что встречаются в природе в диком виде вряд ли можно считать удобными и достойными конкурентами (лично я не встречал подобного по функционалу FI). biggrin.gif А вот для http протокола таких прог как минимум 4 (это те, что я нашел в первой же ссылке в Яндексе) на достаточно разнообразный вкус. Так что, конечно, можно создать что-либо подобное, но обернувшись назад и увидев то количество глюко-багов, которые пришлось отлавливать и исправлять, пота и крови положенных на это biggrin.gif , ведра слез, пролитых тестерами и рядовыми пользователями laugh.gif , количество времени затраченное на это, становится сомнительно, стоит ли проходить снова через все это, при том, что такие программы уже есть и большинство пользователей останется на том, на чем они сейчас. К тому же есть еще много чего сделать в старом добром FI. laugh.gif

Хотя, конечно, тебе решать tongue.gif : хозяин - барин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0131 ]   [ Использовано запросов: 11 ]   [ GZIP выключен ]