Powered by Invision Power Board



Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сборник предложения. Часть 1., Сборник предложения. Часть 1.
Каспер
Дата 27.09.2005 - 06:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Добрый день. Со временем поджат sad.gif прошу прощения что не выложил скрины со старыми багами. Пока ответы на другие Все еще по 11 релизу sad.gif

1.
QUOTE
Можно исключающие маски описывать вместе со всеми, но как дать прогармме знать что вот _ЭТО_ - исключающая маска?


Например так... Есмть символы которые НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ в имени каталога как на УНИКС так и на Выньде. Вот один такой символ разделитель внутри маски (разделяет имена (что искать)) а второй разделяет сами маски Исключить из поиска или включить.

2. Вывалилось эксепшен с риад мемори sad.gif. Лазал по поиску и при этом проверялись нескоко серверов. Причем уже было такое но внимания не придал. Отследить - не знаю как...

3. Дельное предложение! Заюзать ХИНТЫ! При наведении на сервак выводить по нему какую нить инфу... потом придумаем.
При наведении на закучку - скажем инфа куда заливается. Ну и прочее... Ведь ЭТО УЖЕ вроде есть токо не задействовано.

4. Согласен с товарищем насчет виртуальных папок. Просто Нескоко категорий Закач-е, не закач.... и прочее а в них уже сервера отображены с соответствующим типом закачки. (Качается, на очереди, скачалось)

Спасибо.
Скоро доберусь до 12 релиза smile.gif
Top
Каспер
Дата 27.09.2005 - 06:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Забыл добавить про ИНИ и РЕГ...
Ну я положим разберусь как сохранить все мои настройки - хотя не на все 100. (Может уже какие то пункты не используются а может новые просто не прописались пока в реестре.)
А не мог бы уважаемый автор Сделать Батник что то типа SaveSettings.bat и reestoreSettings.bat и он бы АБСОЛЮТНО ВСЕ настройки И ПРОГРАММЫ и СЕРВЕРОВ (не баз)! бэкапил!
В чем плюс -я бы не боялся полностью деинсталить любую и инсталить любу версию проги...
Всегда бы сохранялась структура сервов и их настройки а то при переходе на какую то версию у меня исчезли группы sad.gif
Что то типа вот...

Сохранить (можно добавить копирование ИНИшек и настройки сервов в какую нить папку Бэкап

QUOTE
@echo off
rem    This batch file saves Far settings from the registry
rem    to files FarSave1.reg and FarSave2.reg

regedit /ea FarSave1.reg HKEY_CURRENT_USER\Software\Far
regedit /ea FarSave2.reg HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Far


Восстановить

QUOTE
@echo off
rem    This batch file restores Far settings from previously saved
rem    files FarSave1.reg and FarSave2.reg to the registry

if not exist FarSave?.reg goto import

echo REGEDIT4 > "%TEMP%\$DelOld$.reg"
echo [-HKEY_CURRENT_USER\Software\Far] >> "%TEMP%\$DelOld$.reg"
echo [-HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Far] >> "%TEMP%\$DelOld$.reg"

start/wait regedit -s "%TEMP%\$DelOld$.reg"
del "%TEMP%\$DelOld$.reg" > nul

:import
echo REGEDIT4 > "%TEMP%\$DelCache$.reg"
echo [-HKEY_CURRENT_USER\Software\Far\PluginsCache] >> "%TEMP%\$DelCache$.reg"
start/wait regedit -s FarSave1.reg FarSave2.reg "%TEMP%\$DelCache$.reg"
del "%TEMP%\$DelCache$.reg" > nul


А можно прямо в программе сделать пункт меню экспорта настроек и импорта.

Спасибо
Top
MAS
Дата 27.09.2005 - 17:51
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Каспер @ Sep 27 2005, 07:53)
1.
QUOTE
Можно исключающие маски описывать вместе со всеми, но как дать прогармме знать что вот _ЭТО_ - исключающая маска?

Например так... Есмть символы которые НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ в имени каталога как на УНИКС так и на Выньде. Вот один такой символ разделитель внутри маски (разделяет имена (что искать)) а второй разделяет сами маски Исключить из поиска или включить.

Сейчас используются: разделитель масок - запятая, и "*" - любое количество люых символов.
Что ещё остаеся... Слэши использовать - дык нельзя, может понадобитсья при поиске в имени каталога.
Знак вопроса - не рекомендуется, он общепринято используется как "один любой символ".
Так что использовать? ohmy.gif

QUOTE
2. Вывалилось эксепшен с риад мемори sad.gif. Лазал по поиску и при этом проверялись нескоко серверов. Причем уже было такое но внимания не придал. Отследить - не знаю как...

Возможно это та же ошибка, что и в "изменениях". В 12-й бете нужно проверить.

QUOTE
3. Дельное предложение! Заюзать ХИНТЫ! При наведении на сервак выводить по нему какую нить инфу... потом придумаем.
При наведении на закучку - скажем инфа куда заливается. Ну и прочее...

Вот вначале придумайте _что_ показывать smile.gif

QUOTE
4. Согласен с товарищем насчет виртуальных папок.

Подумаю.
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 27.09.2005 - 18:01
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Каспер @ Sep 27 2005, 07:59)
Забыл добавить про ИНИ и РЕГ...
Ну я положим разберусь как сохранить все мои настройки - хотя не на все 100. (Может уже какие то пункты не используются а может новые просто не прописались пока в реестре.)

Все пункты в реестре используются.

QUOTE
А не мог бы уважаемый автор Сделать Батник что то типа SaveSettings.bat и reestoreSettings.bat и он бы АБСОЛЮТНО ВСЕ настройки И ПРОГРАММЫ и СЕРВЕРОВ (не баз)! бэкапил!


Настройки серверов - это один файл ServerList.cfg.
Хотя и остальные .cfg, .log и .lst файлы могут пригодиться smile.gif

QUOTE
В чем плюс -я бы не боялся полностью деинсталить любую и инсталить любу версию проги...
Всегда бы сохранялась структура сервов и их настройки а то при переходе на какую то версию у меня исчезли группы sad.gif


В реестре хранятся только... хм... "мелкие" настройки - цвета, отзвучки, положение окон, количества опросов.
А всё что касается серверов хранится в каталоге данных.
Мысль о бекапах понял - буду её думать. smile.gif

QUOTE
@echo off
rem    This batch file saves Far settings from the registry
rem    to files FarSave1.reg and FarSave2.reg

regedit /ea FarSave1.reg HKEY_CURRENT_USER\Software\Far
regedit /ea FarSave2.reg HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Far


Используется одна ветка реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\MAS-Soft\FTPInfo

QUOTE

А можно прямо в программе сделать пункт меню экспорта настроек и импорта.

Подумаю.
PMСайт пользователяICQ
Top
An
Дата 30.09.2005 - 05:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Реально не хватает определения доступности сервера в поиске. Или что бы доступ был из окна поиска к основному окну(как из окна закачки). Просто неудобно, приходиться из поиска выходить что бы определить что сейчас скачается а что нет, а потом искать заново.
Top
taras
Дата 3.10.2005 - 15:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Сейчас после принудительного опроса изменяется начало отчета периода заданного в расписании. Хотелось бы, чтоб если я задал начало опроса в 10:00 c периодом 2 часа то автоматический опрос выполнялся в 12,14,16 и т.д а не изменялся в зависимости от времени дополнительного принудительного опроса.
Top
egor23
Дата 19.11.2005 - 02:07
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 56
Регистрация: 18.11.2005





1.Игнорировать каталог(и)

Файловый менеджер:
хотелось бы чтоб можно было пакетно игнорировать каталоги, т.е. выделил несколько каталогов и нажал игнорировать каталог(и).
Да, конечно и обратную операцию чтоб можно было делать.

2. Опрос сервера в несколько потоков.
Пример: есть на сервере каталог внутри котором есть еше несколько тысяч подкаталогов, на dial-up этот процесс растягивается на длительный период.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veliar
Дата 23.11.2005 - 19:39
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 57
Регистрация: 23.11.2005





1. Не очень понятен смысл функции "Запустить опрос недоступных серверов"
ИМХО, было бы логичнее после проверки доступности "Запустить опрос доступных серверов.

2. Зачем стоит ограничение в 300 мин в периоде ручного опроса? У меня в локальной сети около 1000 серверов, достаточно опрашивать их, например, раз в день или раз в несколько дней. Задавать расписание для каждого сервера как-то в лом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 23.11.2005 - 23:38
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (egor23 @ Nov 19 2005, 02:07)
1.Игнорировать каталог(и)

Файловый менеджер:
хотелось бы чтоб можно было пакетно игнорировать каталоги, т.е. выделил несколько каталогов и нажал игнорировать каталог(и).
Да, конечно и обратную операцию чтоб можно было делать.

Подумаю.

QUOTE
2. Опрос сервера в несколько потоков.
Пример: есть на сервере каталог внутри котором есть еше несколько тысяч подкаталогов, на dial-up этот процесс растягивается на длительный период.

Опрос сервера в несколько потоков ничем не поможет. А мне добавит проблем smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
MAS
Дата 23.11.2005 - 23:40
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (Veliar @ Nov 23 2005, 19:39)
1. Не очень понятен смысл функции "Запустить опрос недоступных серверов"
ИМХО, было бы логичнее после проверки доступности "Запустить опрос доступных серверов.

Народ просил. это нужно в том слкучае, если у тебя 333 сервера, половина из них сейчас недоступна, но ты хочешь попытатсья их проверить - а вдруг заработало?

QUOTE
2. Зачем стоит ограничение в 300 мин в периоде ручного опроса? У меня в локальной сети около 1000 серверов, достаточно опрашивать их, например, раз в день или раз в несколько дней. Задавать расписание для каждого сервера как-то в лом.

Там на всех счетчиках лимит в 300 стоит.
На какое значение переделать?
PMСайт пользователяICQ
Top
Veliar
Дата 24.11.2005 - 19:16
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 57
Регистрация: 23.11.2005





QUOTE
Там на всех счетчиках лимит в 300 стоит.
На какое значение переделать?


Ну, хотя бы 24 часа. А лучше больше, если это не критично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veliar
Дата 24.11.2005 - 19:27
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 57
Регистрация: 23.11.2005





QUOTE
Народ просил. это нужно в том слкучае, если у тебя 333 сервера, половина из них сейчас недоступна, но ты хочешь попытатсья их проверить - а вдруг заработало?


Тогда, может, будет удобнее такая фишка:
- при проверке доступности автоматически опрашивать доступные на сей момент
(естественно с учетом выставленного периода ручного опроса)
- или возможность вкл/выкл данной функции в опциях
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest_kiv
Дата 24.11.2005 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (Veliar @ Nov 24 2005, 19:27)
QUOTE
Народ просил. это нужно в том слкучае, если у тебя 333 сервера, половина из них сейчас недоступна, но ты хочешь попытатсья их проверить - а вдруг заработало?


Тогда, может, будет удобнее такая фишка:
- при проверке доступности автоматически опрашивать доступные на сей момент
(естественно с учетом выставленного периода ручного опроса)
- или возможность вкл/выкл данной функции в опциях

Нет. Удобнее не будет. Ибо не все пользуются проверкой доступности. Это лишь информативная доп. функция. Куда проще просто не использовать "неугодную" команду и всего делов. По команде "Запустить опрос недоступных серверов", а недоступных после тотального опроса всего списка в 300 серверов собирается штук по 50-70, верняком будут опрошены проценто 10, т.е. 5-7 серверов. При этом нет необходимости группировать их или выщелкивать мышкой по одному. Просто дал одну единственную команду и все ОК.
Top
Veliar
Дата 25.11.2005 - 08:37
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 57
Регистрация: 23.11.2005





QUOTE
Нет. Удобнее не будет. Ибо не все пользуются проверкой доступности...

Ну так и не пользуйтесь. Я же не предлагаю убрать опрос недоступных.
Я предлагаю добавить отдельно "Опрос доступных", а лучше в настройках программы на вкладке "Опрос серверов" сделать чекбокс "Автоопрос доступных при проверке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiv
Дата 25.11.2005 - 09:17
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.11.2005





QUOTE (Veliar @ Nov 25 2005, 08:37)
QUOTE
Нет. Удобнее не будет. Ибо не все пользуются проверкой доступности...

Ну так и не пользуйтесь. Я же не предлагаю убрать опрос недоступных.
Я предлагаю добавить отдельно "Опрос доступных", а лучше в настройках программы на вкладке "Опрос серверов" сделать чекбокс "Автоопрос доступных при проверке"

"Автоопрос доступных при проверке" реализован изначально. По любой из существующих разновидностей команд на опрос сервера именно так и происходит: сначала программа проверяет доступность сервера, а затем, в случае доступности, производит его опрос. Вот выдержка из Справки:
"Запустить опрос всех серверов – проверить доступность всех FTP серверов и проверить наличие изменений на серверах." В свое время вообще шла дискуссия о том, не убрать ли проверку доступности вовсе, как, по большому счету, излишнюю функцию. Вы же предлагаете на имеющийся "излишек" навесить еще один. Ну, предположим, я предложу еще пару-тройку подобных "фишек". Во что превратится после всего этого программа легко себе представить. Или я не прав?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0257 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]