Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Несколько вопросов...
ScableR
  Дата 15.10.2005 - 15:22
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





1) Поиск
Для поиска дирректории New надо вводить "*New*", что так же выведет и обычные файлы содержащие это. В то же время как поиск просто "New" не увенчается успехом.
Это нормально?

Поиск по 185 серверам и примерно 18 Тб занимает порядка минуты, кушает полностью процессор и отъедает больше 110 памяти (.
Для сравнения я взял локальный поиск по своей сети (там 20 Тб) и потратил 5-10 сек. Нет, конечно локальный написан на php + MySQL - но это значит что база данной программы несколько хуже реализована...

2) Структура
Текущая структура сортировки серверов конечно довольно удобна, но честно говоря хотелось бы несколько иного:

> Internet - Folder
>> Ok - Folder
>>> Server 1
>>> ...
>> Bad - Folder
>>> Server 1
>>> ...

Просто у меня более 300-т серверов как локальных так и интернетовских, и иерархия у ни примерно такая:
> Internet - Folder
>> Server 1
>> ...
> Internet(Index-Ok) - Folder
>> Server 1
>> ...
> Internet(NotWork) - Folder
>> Server 1
>> ...
А так как поисковик не может искать сразу по двум группам - это достаточно не удобно. Возможно ли в будующем изменение данной ситуации?

3) Сортировка
При включении сортировки по "Сервер"ам программа в начале сортирует нормально. Только вот под конец какая-то фигня...
В качистве примера прикладываю скрин - после Z идёт A и по новой. Тем кто сомневается в том что я использую латиницу советую обратить внимание на "frag" - по моему f это латиница и идёт до z.
Или же тут сортировка так же учитывает табуляцию?

Окромя этого, по статусу, как не сортировал так и не сортирует... (не сортирует и всё тут - хоть ты тресни)

4) "Идеи"
Возможно ли добавление доп. поля - "Описание" Многострочного?
Поле "Сервер" не подходит для того что бы описать сервер - всё ж в одну строку надо укладываться - а потом как посмотришь? Только если курсором двигать...

Проверка доступности тоже не будет лишней, особенно если будет совершаться автоматом. Например добавить такой пункт в "Расписание сервера"

5) Закачка

Как проинтегрировать с Flash Get'om?
А конкретней как научить программу передавать в оный ссылку не только на дирректорию, но и на файлы содержащиеся в ней?
Ответа на этот вопрос в справке программы я не нашел. Всё таки закачка идёт порой не по одному файлу а по паре десятков.

кроме того в "Окне закачек" было бы не лишним добавить клавиши "вверх" "Вниз" - горячими клавишами не всегда попользуешься...

6) Из не понравившегося/огорчившего:
Если программа "Упадёт" (в виду собственной ошибки - они у неё бывают, или же от падения винды, выключения света...) закачка начнётся заново.

Если есть желание развивать встроенную закачку предложение есть такое - надо сохранять список скачиваемых файлов буквально каждые 5 мин (в настройках временной интервал выбирался что бы).
Или же действовать так:
- Файл скачался - сохранились
- Файл скачался на половину - сохранились
- Программа запустилась (например после падения)
- прежде чем начинать файл скачивать смотрим - нету ли в дирректории куда скачиваем такого-же файла. если есть
сверяем его с имеющимся на фтп-сервере (размер). Если 1:1 пропускаем, если нет - начинаем докачку с того байта,
на котором остановилась скачка.

FTPInfo: 1.9.0 b12

PS:
И спасибо за программу, хоть и есть некоторые недостатки - но всё же она лучшая и развивающаяся... В своём роде, и к тому же подобных ей я не встречал пока... Хотя вроде они есть...

PS2:
Включить уведолмение - красивый перевод...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest_ScableR
  Дата 15.10.2005 - 15:35
Цитировать сообщение




Unregistered












И ещё тут образовался вопрос... Дело в том, что один сервер имеет среди обычных папок папку вида .123, которую FTPInfo не видит. При попытке самому добавить эту папку ничего не получается. А в обгорелой лисе эта папка нормально видится... Как понимать? smile.gif

PS:
Ежели хотите могу дать адрес фтп в студию...
Top
MAS
Дата 16.10.2005 - 17:27
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE
Для поиска дирректории New надо вводить "*New*", что так же выведет и обычные файлы содержащие это. В то же время как поиск просто "New" не увенчается успехом.
Это нормально?

Да. Каталог называется не "New", а (к примеру) "/dir1/dir2/New/"

QUOTE
2) Структура
Текущая структура сортировки серверов конечно довольно удобна, но честно говоря хотелось бы несколько иного:

Что-то я не понял. А кто мешает объединить сервера в группы?

QUOTE
3) Сортировка
При включении сортировки по "Сервер"ам программа в начале сортирует нормально. Только вот под конец какая-то фигня...
В качистве примера прикладываю скрин - после Z идёт A и по новой. Тем кто сомневается в том что я использую латиницу советую обратить внимание на "frag" - по моему f это латиница и идёт до z.
Или же тут сортировка так же учитывает табуляцию?

Картинки не видел (на форуме они выключены).
Сортировка по имени производится так:
вначале сотрируются сервера без групп, затем сортируются группы, и затем сервера внутри групп.

QUOTE
Возможно ли добавление доп. поля - "Описание" Многострочного?
Поле "Сервер" не подходит для того что бы описать сервер -

Пока не планирую.

QUOTE
Проверка доступности тоже не будет лишней, особенно если будет совершаться автоматом. Например добавить такой пункт в "Расписание сервера"

Настройки программы, опрос серверов, период проверки доступности.

QUOTE
Как проинтегрировать с Flash Get'om?
А конкретней как научить программу передавать в оный ссылку не только на дирректорию, но и на файлы содержащиеся в ней?

По умолчанию передается ссылка на каталог как "ftp://10.0.0.10/dir1/dir2".
С какой-то версии Флэшик научился сам закачивать весь каталог.
Или же - отметить все файлы в каталоге и отослать их на внешнюю закачку.

QUOTE
кроме того в "Окне закачек" было бы не лишним добавить клавиши "вверх" "Вниз" - горячими клавишами не всегда попользуешься...

Горячие клавиши - рулез smile.gif
Есть ещё меню, вызываемое по правой кнопке не файле.

QUOTE
Если программа "Упадёт" (в виду собственной ошибки - они у неё бывают, или же от падения винды, выключения света...) закачка начнётся заново.

Неверно. Закачка продолжается с окончания уже скачанной части.
И при падении программы (а особенно при падении винды) нет никакой гарантии что сами закачиваемые файлы "выживут".

QUOTE
PS2:
Включить уведолмение - красивый перевод...

Это не перевод, а очепятка smile.gif
Где именно?
PMСайт пользователяICQ
Top
ScableR
  Дата 18.10.2005 - 15:21
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
QUOTE
Для поиска дирректории New надо вводить "*New*", что так же выведет и обычные файлы содержащие это. В то же время как поиск просто "New" не увенчается успехом.
Это нормально?

Да. Каталог называется не "New", а (к примеру) "/dir1/dir2/New/"
Интерестно пляшут кони... Сразу напраивается вопрос - насколько часто нужно искать именно каталог, а не папку (т.е. не New, а dir2/New/)? Честно говоря я сейчас уже использую не для поиска по фтп - а для простого лазания по оным, как раз из-за того насколько ресурсотребовательный поиск тут... (Эх... был бы _чистый_ экспорт в MySQL, а не пляски с бубном вокруг отчётов... rolleyes.gif ) Я действительно очень сильно уважаю ваш труд - и раньше (до увеличения размеров БД) уже не раз ею пользовался, но сейчас это потихоньку становится не совсем возможным...

QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
QUOTE
2) Структура
Текущая структура сортировки серверов конечно довольно удобна, но честно говоря хотелось бы несколько иного:

Что-то я не понял. А кто мешает объединить сервера в группы?
Обсалютно никто не мешает. Собственно сервера у меня и объеденены... Скажу короче - о глупости сказал при вдумчивом просмотре...

QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
Настройки программы, опрос серверов, период проверки доступности.
Спасибо... Практически то, чего хотелось... Не заметил оный пункт ранше...

QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
С какой-то версии Флэшик научился сам закачивать весь каталог.
Или же - отметить все файлы в каталоге и отослать их на внешнюю закачку.
Мне даже стало интересто - в какой? Всё ж таки 1.7.1 насколько я помню это последняя его версия и он отказывается так качать... А вот отмечая файлы в каталоге не совсем удобно скачивать - если бы была настройка такая же как и у фэш-гета "Запоминать последнюю дирректорию" что бы не вводить по сто разпримерно одно и то же (в настройки не вписать - дирры вечно меняются)...

QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
Картинки не видел (на форуме они выключены).
Моя вина - я ссылку собирался на неё просто дать. Вот она. Как можно увидеть - там действительно сортировка происходит с учётом табуляции...

QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
QUOTE
Если программа "Упадёт" (в виду собственной ошибки - они у неё бывают, или же от падения винды, выключения света...) закачка начнётся заново.

Неверно. Закачка продолжается с окончания уже скачанной части.
И при падении программы (а особенно при падении винды) нет никакой гарантии что сами закачиваемые файлы "выживут".
Вам, конечно, как создателю видней что там программа должна делать после скачки файла - но я лично уже пару раз наблюдал следующее:
Программа докачала файлы, продолжался опрос серверов... В какой-то момент она рухнула (примерно минут через 20-ть - я за это время успел файлы переместить куда надо и "поработать" с ними). Запускаю программу, смотрю - а она их вновь качает... То же самое было один раз когда виндусу выключили удалённо - начала перекачивать то, что уже было - затирая уже скачанные файлы и по новой их скачивая.
QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
Горячие клавиши - рулез  smile.gif
Есть ещё меню, вызываемое по правой кнопке не файле.
Видел, пользовал - я просто выразился неправильно. Подразумевал добавление рядом с "Ограничение скорости", "Настройки закачек" и подобными иконками иконок "Вверх" "Вниз" smile.gif

QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
QUOTE
PS2:
Включить уведолмение - красивый перевод...

Это не перевод, а очепятка smile.gif
Где именно?
В языковом файле для инвизона конечно. Или если подразумевалось где оно светится - то я видел как и в создании новой темы так и при ответе на неё.

И конечно же Спасибо за программу и за ответ на мои порой глупые вопросы! cool.gif

PS:
"Удалять удаленный файлы" -> "Стирать (Удалять) файлы, удалённые (Отсутствующие) на FTP"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 19.10.2005 - 16:59
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE
Сразу напраивается вопрос - насколько часто нужно искать именно каталог, а не папку (т.е. не New, а dir2/New/)?

В первую очередь поиск рассчитан на поиск файлов, а каталоги уж потом ищются.
Но мысль понял - "искать каталоги" не по всему пути, а только по последнему имени... Подумаю.

QUOTE
Поиск по 185 серверам и примерно 18 Тб занимает порядка минуты, кушает полностью процессор и отъедает больше 110 памяти (.

Кстати, спустя минут 5 после поиска 110 памяти "сбрасывается"?

QUOTE
QUOTE
QUOTE (MAS @ Oct 16 2005, 18:27)
С какой-то версии Флэшик научился сам закачивать весь каталог.

Мне даже стало интересто - в какой? Всё ж таки 1.7.1 насколько я помню это последняя его версия и он отказывается так качать...


Точно не помню, но как-то мне удавалось заставить Флешик качать каталоги. Как и что - не скажу, ибо спецаильно этим не заморачивался.

QUOTE
А вот отмечая файлы в каталоге не совсем удобно скачивать 

Нужно чтобы "закачать каталог внешним менеджером" работала как "передать во внешнюю качалку ссылки на все файлы в каталоге и его подкаталогах"?

Картинку с именами увидел - пока не понимаю как такое возможно...
Все имена набраны латиницей?

А с закачками - буду разбираться.
PMСайт пользователяICQ
Top
ScableR
  Дата 19.10.2005 - 23:11
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





> В первую очередь поиск рассчитан на поиск файлов, а каталоги уж потом
> ищются. Но мысль понял - "искать каталоги" не по всему пути, а только по
> последнему имени... Подумаю.
Будет замечательно если это будет реализованно! И кроме того, если оное действительно будет - можно было бы оформить эти функции выпадающим списком, в котором можно было бы выбрать, что конкретно искать - файлы, каталоги, каталоги с путями или всё вместе (по дефолту).

> Кстати, спустя минут 5 после поиска 110 памяти "сбрасывается"?
Специально поискал по маске *Music*. Поиск вёлся по 193-м серверам...
Программа потратила 2-е минуты с секундами на поиск и 16 сек. на вывод результата. Памяти после вывода использованно ~150. Во время поиска использование памяти постепенно от 100 до 150 увеличивалось без особых сбросов.
Найдено: 505977 файлов (думаю эта формулировка не очень верна - искал ведь каталоги.)
Конечно это не совсем чистые замеры - на скорость влияло всё, вплодь до антивируса (NOD-32) и запущенных программ... Но я провёл "замер" два раза - и в обеих случаях всё совпадало (+- пара Мб не играет думаю роли)... А так же приведу пожалуй конфигурацию машины, на которой выполнялся поиск:
QUOTE
Operating system information
Platform: Windows 2003
Version: 5.2.3790
Version of common control components: 5.82.3790
RAM: 512 MB
Processor: Intel® Celeron® CPU 2.40GHz (2405 MHz)
Средненькая такая офисная машинка.
Продолжаю... После закрытия окошка поиска объём памяти используемой ею не упал до ~74-х... Свернул в трей, развернул - 4-е метра кушает... Фантастика smile.gif

> Картинку с именами увидел - пока не понимаю как такое возможно...
> Все имена набраны латиницей?
Да, всё набранно латиницей (по крайней мере я не такой умелец, что бы z или хотя бы f ввести не латиницей)... Ещё раз посмотрел на список получившийся после сортировки - в начале отсортированно по заглавным первым буквам, а после оных идут уже не заглавные...

> Точно не помню, но как-то мне удавалось заставить Флешик качать каталоги.
> Как и что - не скажу, ибо спецаильно этим не заморачивался.
Не суть важно - если программа будет работать стабильней - никакой флэш при скачке файлов с фтп не понадобится... Я к примеру уже забросил свой любимый FAR и качаю только оной программой... Теперь просто стараюсь не орпашивать сервера во время скачки...

> Нужно чтобы "закачать каталог внешним менеджером" работала как
> "передать во внешнюю качалку ссылки на все файлы в каталоге и его
> подкаталогах"?
Конечно так оно было бы лучше, но, боюсь, сразу всплывёт проблема - внешний манагер будет качать всё тупо в одну папку, пусть даже на фтп всё по различным папочкам отсортированно... Так что боюсь тут без обучения внешних манагеров качать полностью папки с фтп действительно не обойтись...

И кроме того тут такая вот бяка вылезала пару раз (пишу сюда, что бы не создавать новую тему в Ошибках):
При попытке открыть список файлов открывается стандартное окно с прогресс баром в низу, он доходит до конца, но на фтп ничего нету (ни папок ни файлов - пустота) в то время как он был отсканированн полностью и в программе написан его размер (Возникало и с полностью отсканированными и только сканирующимися ftp). Если закрыть и попробовать вновь открыть - то же самое (пробовал не однократно). Помогало - либо повторный опрос, либо если проверить доступность сервера расположенного выше.
Подобное было у меня когда ради интереса удалил файл с информацией о сервере (*.dat)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 20.10.2005 - 18:03
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (ScableR @ Oct 20 2005, 00:11)
> В первую очередь поиск рассчитан на поиск файлов, а каталоги уж потом

Будет замечательно если это будет реализованно! И кроме того, если оное действительно будет - можно было бы оформить эти функции выпадающим списком, в котором можно было бы выбрать, что конкретно искать - файлы, каталоги, каталоги с путями или всё вместе (по дефолту).

"Искать каталоги с путями" - появляется мнение что эта фича вообще не нужна...
А выбор что искать - файлы или каталоги... Может оставить как есть - всегда ищем файлы, но если стои галка, то ищем и каталоги?


QUOTE
> Кстати, спустя минут 5 после поиска 110 памяти "сбрасывается"?
Специально поискал по маске *Music*. Поиск вёлся по 193-м серверам...
Программа потратила 2-е минуты с секундами на поиск и 16 сек. на вывод результата. Памяти после вывода использованно ~150. Во время поиска использование памяти постепенно от 100 до 150 увеличивалось без особых сбросов.
Найдено: 505977 файлов


QUOTE
После закрытия окошка поиска объём памяти используемой ею не упал до ~74-х...

Уточни - объём памяти упал до 74 или не упал smile.gif
Тут все верно - при поиске данные серверов загружаются, а потмо, спустя некоторое время память освобождается.
Для поиска произведу оптимизацию.
QUOTE
Свернул в трей, развернул - 4-е метра кушает... Фантастика smile.gif

Программа честно отдает ненужную память винде. А то что та эту память "оставляет про запас" - это уже не ко мне smile.gif

QUOTE
> Все имена набраны латиницей?
Да, всё набранно латиницей (по крайней мере я не такой умелец, что бы z или хотя бы f ввести не латиницей)... Ещё раз посмотрел на список получившийся после сортировки - в начале отсортированно по заглавным первым буквам, а после оных идут уже не заглавные...

Хм, а чем такая сортировка не нравится?
Имхо всё логично - "маленькая" буква имеет "больший вес" по сравнению с большой.

QUOTE
Не суть важно - если программа будет работать стабильней - никакой флэш при скачке файлов с фтп не понадобится... Я к примеру уже забросил свой любимый FAR и качаю только оной программой... Теперь просто стараюсь не орпашивать сервера во время скачки...

Чтобы прогармма работала стабильньее - мне нужны максимально подробные описания как её уронить. ТАк, чтобы ошибка чётко воспроизводилась.

QUOTE
При попытке открыть список файлов открывается стандартное окно с прогресс баром в низу, он доходит до конца, но на фтп ничего нету (ни папок ни файлов - пустота) в то время как он был отсканированн полностью и в программе написан его размер (Возникало и с полностью отсканированными и только сканирующимися ftp).  Если закрыть и попробовать вновь открыть - то же самое (пробовал не однократно). Помогало - либо повторный опрос, либо если проверить доступность сервера расположенного выше.
Подобное было у меня когда ради интереса удалил файл с информацией о сервере (*.dat)...


"Список файлов" - это файловый менеджер или список обновлений?
Проверка доступности сервера, расположенного выше - это сильно! Проверю в чём дело.
А если перезапустить FI - список файлов будет работать?
PMСайт пользователяICQ
Top
ScableR
  Дата 20.10.2005 - 19:48
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





QUOTE
"Искать каталоги с путями" - появляется мнение что эта фича вообще не нужна...
Я честно говоря не знаю кто как, но я лично подобный способ поиска не практикую... Возможно в этом есть какой-то смысл, но я, увы, его не вижу...
QUOTE
А выбор что искать - файлы или каталоги... Может оставить как есть - всегда ищем файлы, но если стои галка, то ищем и каталоги?

Идея в том, что бы иногда искать одни лишь каталоги - и выводить соответственно лишь оные, а не файлы... Порой возникает необходимость найти что-то чётко определённое, на что много мусора из файлов будет, но что точно будет среди папок (или выражаясь по иному - файлы вообще не интересуют, а лишь папки играют роль). А порой наобород - интересует и то и то. В общем такое вот сильно пригодилось бы. Если конечно не сложно подобное воплотить в реальность...

PS:
Опытным путём установл, что что бы найти папку, к примеру, Nine Inch Nails надо вводить не *Nine Inch Nails* и даже не *Nine+Inch+Nails* (по старой привычке использовать рег. выражения), а *Nine*Inch*Nails* - было бы не плохо этот факт занести в справку...

QUOTE
Уточни - объём памяти упал до 74 или не упал smile.gif
Уточняю - после закрытия поиска объём памяти упал до 74 smile.gif
QUOTE
Хм, а чем такая сортировка не нравится?
Имхо всё логично - "маленькая" буква имеет "больший вес" по сравнению с большой.

По большему счёту согласен... Просто привык к сортировке ©мелко-мягкие - безразлично большая буква или маленькая... Пойду что ли менять все на большие smile.gif
а вот и неудобство такой сортировки кстати... При поиске, в выпадающем списке серверов они сортируются точно так же... Нет, конечно я согласен что можно писать всё большими буквами или же маленькими... Но порой можно об этом забыть (тем более я обычно copy->pastle ник держателя, а потом ники обычно с большой буквы, а у меня в спиские и сервера... Как но я не привык писать например Frost с маленькой, а ftp:-- с большой...) вот такие вот пироги...

QUOTE
Чтобы прогармма работала стабильньее - мне нужны максимально подробные описания как её уронить. ТАк, чтобы ошибка чётко воспроизводилась.
Сама программа ведь не ведёт лог исполняемых ею инструкций... Чётких описаний нету - есть лишь подозрения на то что идёт запись в память и потом она сваливается. Ибо боюсь логами "общения" с сервером тут не помочь...

QUOTE
"Список файлов" - это файловый менеджер или список обновлений?

Просмотр->Файловый менеджер
QUOTE
Проверка доступности сервера, расположенного выше - это сильно! Проверю в чём дело.
А если перезапустить FI - список файлов будет работать?

Перезапускать не пробовал - не столь страшный "глюк" из-за которого стоит программу перезапускать, да к тому же и не выходя из программы можно всё "подправить" В общем последовательно всё рассказываю:
Выбрал нужный сервер, "Просмотр->Файловый менеджер" - там пусто (т.е. как будто сервер не опрашивался), закрываю менеджер.
Выбираю другой сервер (расположенный прямо под ним - но я думаю это не имеет особого значения), "Просмотр->Файловый менеджер" - открывается файловый менеджер в котором ничего не выбрано, лишь только список серверов... Закрываю Ф.М..
Выбираю первый сервер (который якобы пустой) "Просмотр->Файловый менеджер" - теперь всё в порядке и он полон и тот что следом не пустует...

Следует добавить, что с сервера, который я выбирал первым, в данный момент качались файлы, ничего в этот момент не опрашивалось. Шла лишь закачка. Попытка провести подобный эксперимент на другом сервере не удалась (зато теперь знаю что открывать файл-лист сервера с 2,5 Тб данных программа будет не пять секунд smile.gif)

И появилась сразу просьба косательно встроенной закачки... Суть в том, что бы была возможность удалить файл, который в данный момент качается, с вопросом класса "Вы действительно хотите удалить не докачанный файл?"... В т.ч. что бы была возможность удалять "зависшие" закачки (симптомы описывались в "Не могу остановить закачку")...

Это сообщение отредактировал ScableR - 20.10.2005 - 22:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 21.10.2005 - 17:47
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (ScableR @ Oct 20 2005, 20:48)
QUOTE
А выбор что искать - файлы или каталоги... Может оставить как есть - всегда ищем файлы, но если стои галка, то ищем и каталоги?

Идея в том, что бы иногда искать одни лишь каталоги - и выводить соответственно лишь оные, а не файлы... Порой возникает необходимость найти что-то чётко определённое, на что много мусора из файлов будет, но что точно будет среди папок (или выражаясь по иному - файлы вообще не интересуют, а лишь папки играют роль). А порой наобород - интересует и то и то. В общем такое вот сильно пригодилось бы. Если конечно не сложно подобное воплотить в реальность...

Мысль понял. Подумаю.

QUOTE

Опытным путём установл, что что бы найти папку, к примеру, Nine Inch Nails надо вводить не *Nine Inch Nails* и даже не *Nine+Inch+Nails* (по старой привычке использовать рег. выражения), а *Nine*Inch*Nails* - было бы не плохо этот факт занести в справку...

"Проглатывание" пробелов - исправлю.

QUOTE
QUOTE
Хм, а чем такая сортировка не нравится?
Имхо всё логично - "маленькая" буква имеет "больший вес" по сравнению с большой.

По большему счёту согласен... Просто привык к сортировке ©мелко-мягкие - безразлично большая буква или маленькая... Пойду что ли менять все на большие smile.gif

А я как раз привык к сортировке с учетом регистра буквы smile.gif

QUOTE
а вот и неудобство такой сортировки кстати... При поиске, в выпадающем списке серверов они сортируются точно так же...

Подумаю...

QUOTE
Сама программа ведь не ведёт лог исполняемых ею инструкций... Чётких описаний нету - есть лишь подозрения на то что идёт запись в память и потом она сваливается. Ибо боюсь логами "общения" с сервером тут не помочь...

Тут нужны не только логи, но и подробное описание что нужно сделать, чтобы уронить программу. А уж кто и куда там что пишет - я разберусь smile.gif

QUOTE

И появилась сразу просьба косательно встроенной закачки... Суть в том, что бы была возможность удалить файл, который в данный момент качается, с вопросом класса "Вы действительно хотите удалить не докачанный файл?"... В т.ч. что бы была возможность удалять "зависшие" закачки (симптомы описывались в "Не могу остановить закачку")...

Удаление недокачанного файла - управляется в настройках закачки.
А зависшие закачки - это глюка, буду править её.
PMСайт пользователяICQ
Top
ScableR
  Дата 21.10.2005 - 18:31
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





QUOTE (MAS @ Oct 21 2005, 18:47)
Тут нужны не только логи, но и подробное описание что нужно сделать, чтобы уронить программу. А уж кто и куда там что пишет - я разберусь smile.gif
К сожалению не всё я лично могу описать... Боюсь порой придётся едва ли не "ролики" снимать - как делается то или иное... smile.gif К примеру сегодня один сервер после сканирования оказывался пустым (в Файловом менеджере) - даже сейчас ради интереса попытался его просмотреть - пушта... "Финт ушами" - кликнуть на сервер расположенный ниже и вернуться к этому "пустующему" помог... Подобное последнее время встречается чаще... Возможно на это влияет то, что качаются файлы. А возможно и размер базы (папка с файлами БД весит 372 MB)... К слову - какой теоретический предел базы для программы? Т.е. максимальный размер как самой БД на HDD, так и максимальное кол-во серверов/файлов на них?

PS:
Может сам сервер такой. Могу в приват кинуть ссылку...

QUOTE (MAS @ Oct 21 2005, 18:47)
Удаление недокачанного файла - управляется в настройках закачки.
Подразумевалось несколько иное.
Файл стоит в закачке и сейчас качается. И при этом иметь возможность его удалить... Т.е. не останавливать сначала закачку и потом его удалять, а сразу... Но это уже из разряда "чего бы ещё хотелось"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 21.10.2005 - 20:20
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (ScableR @ Oct 21 2005, 19:31)
К примеру сегодня один сервер после сканирования оказывался пустым (в Файловом менеджере) - даже сейчас ради интереса попытался его просмотреть - пушта... "Финт ушами" - кликнуть на сервер расположенный ниже и вернуться к этому "пустующему" помог... Подобное последнее время встречается чаще... Возможно на это влияет то, что качаются файлы. А возможно и размер базы (папка с файлами БД весит 372 MB)... К слову - какой теоретический предел базы для программы? Т.е. максимальный размер как самой БД на HDD, так и максимальное кол-во серверов/файлов на них?

Ограничений на размеры нет.

QUOTE

Может сам сервер такой. Могу в приват кинуть ссылку...

Если сервер доступен из инета - давай, попробую сам его посканить.
В мыло.

QUOTE
Подразумевалось несколько иное.
Файл стоит в закачке и сейчас качается. И при этом иметь возможность его удалить... Т.е. не останавливать сначала закачку и потом его удалять, а сразу... Но это уже из разряда "чего бы ещё хотелось"...

А чем плохо остановить и удалить? Лишние клики мышкой? smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
ScableR
  Дата 21.10.2005 - 20:59
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





QUOTE (MAS @ Oct 21 2005, 21:20)
QUOTE (ScableR @ Oct 21 2005, 19:31)
К примеру сегодня один сервер после сканирования оказывался пустым (в Файловом менеджере) - даже сейчас ради интереса попытался его просмотреть - пушта... "Финт ушами" - кликнуть на сервер расположенный ниже и вернуться к этому "пустующему" помог... Подобное последнее время встречается чаще... Возможно на это влияет то, что качаются файлы. А возможно и размер базы (папка с файлами БД весит 372 MB)... К слову - какой теоретический предел базы для программы? Т.е. максимальный размер как самой БД на HDD, так и максимальное кол-во серверов/файлов на них?
Ограничений на размеры нет.
Понятно... Правда хотелось узнать сколько выдержит программа всего - как серверов так и размера базы без потери скорости... Ну правда сейчас скорость поиска и так несколько низка... Но надеюсь это дело времени...

QUOTE (MAS @ Oct 21 2005, 21:20)
Если сервер доступен из инета - давай, попробую сам его посканить.
В мыло.
Уже...
QUOTE (MAS @ Oct 21 2005, 21:20)
А чем плохо остановить и удалить? Лишние клики мышкой? smile.gif
Не в кликах дело... Опять же таки подозреваю что сим "варворским" способом можно зависшие закачки на текущий момент ликвидировать. а по кол-ву кликов мышкой... Привычней клавой право слово smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 25.10.2005 - 20:03
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE (ScableR @ Oct 21 2005, 21:59)
QUOTE (MAS @ Oct 21 2005, 21:20)

Ограничений на размеры нет.
Понятно... Правда хотелось узнать сколько выдержит программа всего - как серверов так и размера базы без потери скорости...

Индексы всюду - 32-х разрядные. Так что всё упирается в память.

QUOTE
Ну правда сейчас скорость поиска и так несколько низка... Но надеюсь это дело времени...

Как только победю глюку с падением при скане/закачке - займусь поиском.

QUOTE
Не в кликах дело... Опять же таки подозреваю что сим "варворским" способом можно зависшие закачки на текущий момент ликвидировать.

Нет, "зависшие" закачки так не остановить.
QUOTE
а по кол-ву кликов мышкой... Привычней клавой право слово smile.gif

Хм, ну а с клавы - "прервать закачку" и "удалить" - два нажатия вместо одного. Клавиши жалеешь? smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
ScableR
  Дата 25.10.2005 - 20:36
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 46
Регистрация: 15.10.2005





QUOTE
Индексы всюду - 32-х разрядные. Так что всё упирается в память.
Понял... Не будет хватать места под БД - нада будет докупать доп. винчестер ) Или оперативку )

QUOTE
Как только победю глюку с падением при скане/закачке - займусь поиском.
Как говорится - замечательно! Программа уже сейчас просто великолепна - основные функции, для работы с сетевыми фтп, уже наличиствуют. Ждём окончательного релиза smile.gif

QUOTE
Хм, ну а с клавы - "прервать закачку" и "удалить" - два нажатия вместо одного. Клавиши жалеешь?  smile.gif

Неча там жалеть ужо smile.gif Просто вот казус тут получается (Хотя при детальном рассмотрении усё учтено)...
Устанавливаем в закачку допустим пять файлов - все на паузе. Говорим одному качаться и выделяем все файлы - кнопка удаления активна, но если на неё нажать удалятся все кроме качающегося.
Опять таки установим в закачку пять файлов, запустим все - из них один будет качаться, остальные ждать своей очереди - если выделим - удалить низя =)
Вот я и прошу "равноправия" - что бы не смотря ни на что можно было удалить что угодно smile.gif
Честно скажу что бы не було недомолвок - мне подобная реализация очень нравится в FlashGet'e - ровно как и его "Горячая" клавиша для закачки "Ctrl"... Правда из-за этого не стоит на него ровняться - это ведь программа в первую очередь для "просмотра" фтп... а я прошу о маахоньких, но "приятных" мелочах... rolleyes.gif

Тут же появился вопрос об опросе серверов...
В общем такое осчусчение, что программа начала игнорировать настройки на то? сколько должно одновременно опрашиваться серверов.
В оных настройках указано было 20-ть потоков проверки, я снизил до 2-х... В это время опрашивалось около 5-10 серверов. Решил задать на будующее ей задание -когда они доопросятся - сказал ещё трём "Опросить" - а они начали сразу же опрашиваться... Ладно, выделяю группу серверов на 200-ти штук и говорю - "Проверить доступность"... Программа радостно шурша начинает это делать практически со всеми (в нижнем левом углу было что-то вроде Опрос: 130)... Баг? Глюк?

Это сообщение отредактировал ScableR - 26.10.2005 - 12:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAS
Дата 26.10.2005 - 21:01
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Автор
Сообщений: 1228
Пользователь №: 2
Регистрация: 21.06.2005





QUOTE

QUOTE
Как только победю глюку с падением при скане/закачке - займусь поиском.
Как говорится - замечательно! Программа уже сейчас просто великолепна - основные функции, для работы с сетевыми фтп, уже наличиствуют. Ждём окончательного релиза smile.gif

Основные функции уже давно имеются. Имхо сейчас идет добавление новых "бантиков" smile.gif

QUOTE
Просто вот казус тут получается (Хотя при детальном рассмотрении усё учтено)...
Устанавливаем в закачку допустим пять файлов - все на паузе. Говорим одному качаться и выделяем все файлы - кнопка удаления активна, но если на неё нажать удалятся все  кроме качающегося.
Опять таки установим в закачку пять файлов, запустим все - из них один будет качаться, остальные ждать своей очереди - если выделим - удалить низя =)
Вот я и прошу "равноправия" - что бы не смотря ни на что можно было удалить что угодно smile.gif


Правильно, я счтаю что нельзя удалять файлы которые закачиваются (а ожидающие в очереди - тоже "закачивающиеся").
Если файл уже закачивается, то, имхо, команда "удалить" скорее всего является ошибкой, ну там не те файлы выделил или промахнлся smile.gif

QUOTE
Тут же появился вопрос об опросе серверов...
В общем такое осчусчение, что программа начала игнорировать настройки на то? сколько должно одновременно опрашиваться серверов.

Проверю.
PMСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0155 ]   [ Использовано запросов: 11 ]   [ GZIP выключен ]